Вторые блюда

Стейк рецепт приготовления кто знает ?

Стейк говяжий, глазированный в виски

Фото

Стейк 500-750 гр
120 гр абрикосового конфитюра
80мл виски
2 ст. л. сладкого чили-соуса
Соль, по вкусу
2 ст. л. коричневогосахара
1 ст. л. чили-порошка
2 ч. л. соли
1ч. л. черного молотого перца

Разогреть гриль (средний нагрев) .
Впиале смешать конфитюр, чили-соус, виски, соль. Перемешать. Зарезервировать половину для подачи.
Смешать коричневый сахар, порошок чили, 2 ч. л. соли и молотый черный перец. Посыпать полученной смесью стейк.
Обжарить стейк в течение 3 минут. Перевернуть и поджарить еще в течение 3-х минут.
Смазать стейк глазурью и поджарить в течение 2 минут. Перевернуть стейк, смазать глазурью ижарить еще 2 минуты. Всего жарить 10 минут.
Накрыть стейк фольгой и оставить на 5 минут. Перед подачей смазать стейк оставшейся глазурью, тонко нарезать.
Ксения Вдовина
Лучший ответ
Стейк из говядины с сыром

Нам потребуются следующие продукты для приготовления стейка из говядины с сыром:
молодая говядина или телятина - 400 г,
соль, перец - по вкусу,
сыр - 100 г,
лимонный сок - 30 мл,
масло или жир - 50 г,
коньяк - 30 мл,
петрушка, мята, укроп, базилик - по 6-8 веточек.

Приготовление:
Говядину разделать на стейки, промойте, обсушите, слегка отбейте. Зелень мяты, петрушки, укропа и базилика разотрите в ступке в кашицу. Этой кашицей натрите стейки и поставьте в холодное место на 4 часа. Промойте, положите на сковороду и обжаривайте на раскаленном масле или жире по 5 минут с каждой стороны. Выложите на противень, полейте коньяком и лимонным соком, посыпьте тертым сыром и запекайте в разогретой духовке полчаса. Подавайте с любыми вареными овощами и зеленью под красное сухое вино.
Приятного аппетита!
Рецепт приготовления смотри на сайте Бистро-offпикантного перченного стека
не