по старой российской традиции заливать майонезом все что подряд.
как и называть любую мешанину с майонезом - "салат" :))))
может от бедности, может похудеть боятся, может культура питания отсутствует...
Вторые блюда
почему мясо запекают под майонесом до сих пор? от бедности?
Алеа Ходорченко
Культура питания, и как ни странно культура пития в России была и была на очень высоком уровне. Пока не произошла рецепция Европейской и прочих кухонь. Вот с этого и началась мешанина.
не ешьте его тогда. дело вкуса
Анастасия Кальная
я и не ем, я спрашиваю: зачем?)))))
Нет, скорее вкус многим нравится . Мы сейчас тушим мясо в латке с овощами .
Анастасия Кальная
но ведь без майонеза же? мясо с овощами - да, вкусно!!!!
На вкус и цвет товарищей нет, я люблю майонез и не бедная, делаю его сама и не комплексую!
Анастасия Кальная
я тоже сама делаю :)
А салат Оливье почему до настоящего времени делают, наверное вообще от нищеты
Анастасия Кальная
но его ж там не запекают, он холодный
это по старой советской традиции, когда была дороговизна и дефицит. Вкусненько и нажористо:)
Анастасия Кальная
сейчас-то нет дефицита
а вы под чем запекаете?
Анастасия Кальная
с овощами, со специями, с добавлением вина, в томатном соусе....
А я люблю майонез. И раз в неделю непременно делаю с ним салат, правда с домашним.
Но домашний запечь не получится, он просто расслаивается под высокой температурой, это же холодный соус, так запекают только под магазинной гадостью неизвестного состава. Это просто очень удобно, смазал маянезиком и больше ничего не надо. И получится "нежненько, не сухо"
(когда я сделала белую пиццу с бешамелем у меня отчаянно допытывались что за марка майо, не верили что это не оно - так нежненько получилось)
Анастасия Кальная
как миленько! пицца под бешамелькой!))))))
Наверное с культурой питания плоховато, либо замаскировать плохое мясо. Я считаю, что майонезом вкус хорошего мяса только убить можно.
Kamila Esenkulova
согласна. майонез вообще почти все портит.
При чем тут бедность? Майонез-это соус, имеющий свой собственный вкус. И для некоторых блюд этот вкус предпочтительнее, чем, например, вкус сметаны. Допустим, запекать мясо по-французски - ИМХО - под майонезом, а вот, карасей, к примеру- в сметане.. . Борщ - сметана, салат из огурцов и помидоров - майонез.. . Каждому- свое место.
Анастасия Кальная
майонез - холодный соус.
Галина Барынина
я во франции живу, и уверяю вас, что мясо с майонезом не замекают и это никак не может называться мясом-по французски
Да, я люблю майонез! И что? За то не могу понять-КАК можно есть пироги с ТОМАТОМ !!?Я имею ввиду ПИЦУ. Лучше для МЕНЯ нет Русских пирогов.... Но это не повод осуждать чужие вкусы, и унижать людей своей нетерпимостью к ИХ пристрастиям...
Анастасия Кальная
а кто унижет кого?
а почему от бедности-то? просто сочнее получается
если для вас майонез портит продукты, это не значит, что для всех так :)
Анастасия Кальная
ага, нежненько