Вторые блюда
скажите а мясо запекать в духовке, можно и без фальги?
не опытной подскажите)
если куском, суховато будет.
Можно кусочками-отбить, сверху лучок кольцами, майонез, сыр тертый! Чем не мясо по-французски?)))
Курицу я запекаю без фольги, а свинину или говядину - с фольгой. Но Однажды, когда забыла купить фольгу, просто накрыла один противень другим на время, потом сняла, чтобы мясо подрумянилось. Кладите горчицу в маринад, чтобы мясо получилось мягким.
Можно, но оно, если кусок большой пересыхает снаружи и не пропекается внутри. Надо часто его поливать жиром из противня. Открывать духовку, дышать жаром, бояться обжечься.... А в фольгу закатал и до готовности не лезешь. Удобно! Удачи!!
Даниэлла Занько
спасибо
можно, но нужно поливать вытопленым соком и следить чтоб края не подгорали... фольга надежнее.... да и духовку легче мыть
Да, конечно, будет вкусная корочка
смотря каких размеров куски.. .
Конечно можно, но осторожно, т. к. мясо может стать пересушенным.
Просто,... Вкусно!
5 куриных филе;
400 грамм сыра, (можно больше/меньше) но не очень мягкого сорта;
500 грамм майонеза (можно больше/меньше)
1 большая банка маринованных шампиньонов желательно резанных ( для лентяев) .
КАК ГОТОВИТЬ:
-куриное филе нарезать маленькими кусочками, и выложить в любую форму для запекания в духовке ( глубокую) ;
-дальше, посыпать филе тёртым сыром, смазать майонезом;
- потом шампиньоны выкладываем поверх этого всего и опять посыпаем сыром и смазываем майонезом!
- всю эту красотищу засовываем в духовку, на самый низ, и при температуре 180-200 выпекаем 30-40 мин!
МОЖНО НЕ СОЛИТЬ, Т. К. ВСЁ ПРОПИТАЕТСЯ СЫРОМ И МАЙОНЕЗОМ, А ОНИ СОЛЁНЫЕ.
НЕ ПОСЫПАЙТЕ СЫР ПОВЕРХ МАЙОНЕЗА, ИНАЧЕ ОН ЗАПЕЧЁТСЯ И ЗАТВЕРДЕЕТ.
Мясо с грибами.
На 6 порций:
1).Мясо (свинное) 6 порционных кусков немного отбить. Солим, перчим, обваливаем в сухарях и обжариваем на растительном масле до золотистой корочки.
2).500гр. грибов (шампиньонов) режем соломкой и тоже обжариваем, чуть-чуть подсолить.
3).Три небольших головки лука нерезать кубиками или кольцами, так же обжарить.
4).В сковородку с высокими краями или на лист выкладываем слоями грибы=>лук=>мясо и опятъ повторяем.
5).Заливаем всё сливками, мясо чтобы не было скрыто полностью. Ставим на огонь (если готовим в сковородке), как только всё закипит, закрываем крышкой и готовим около 1,5 часа.
Я предпочитаю делать это блюдо на листе и готовить в духовке. Тогда лист ставим в духовку на 200°.
5 куриных филе;
КАК ГОТОВИТЬ:
Мясо с грибами.
На 6 порций:
можно но в в фальге будет сочнее и мягче мясо
конечно можно
Можно, только перед жаркой натертое специя мясо смазать горчицей
конечно можно
лучше всего в фольге, так мясо будет в собственном соку и вкуснее, в два слоя фольги мясо заворачивай, хорошенько, чтобы сок мяса не вытекло. Я всегда так готовлю, получается очень вкусно