Вторые блюда

Подскажите как легко и быстро приготовить рыбу. Например, минтай, горбушу.. Тушеную,под соусом, др... Чтоб не сложн...

РЫБКА "ПРЕЛЕСТНИЦА"
2 картофелины, 1 кг рыбы, 1 большая луковица, 1 помидор, 200г майонеза, 3 зубчика чеснока, зелень.
Картошку нарезать кольцами и сложить в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, чуть посолить, сверху выложить нарезанную на кусочки рыбу (уже очищенную) .
Посыпать порезанным на полукольца луком, помидором (нарезанным колечками) , полить майонезом с раздавленным чесноком и посыпать зеленью. Оставить на 20 минут, чтоб пропиталось, затем поставить в горячую духовку и запекать до готовности (минут 20-25)

РЫБКА ЖАРЕНАЯ в майонезе
минтай (или любая другая рыба) , майонез, мука, растительное масло.
Рыбу (филе) нарезать на порционные кусочки, густо смазать с обеих сторон майонезом, обвалять в муке и пожарить на хорошо разогретой сковороде на растительном масле (минут по 5 с обеих сторон) . Получается очень нежная и сочная рыбка!

Жаркое "Молочные берега".
1кг трески (или любой другой рыбы) , 6 картофелин, 5-6 небольших морковок, 4-5 средних луковиц, 1 литр молока, растительное масло, соль, перец.
Рыбу почистить, нарезать небольшими кусочками, натираем солью и специями. В толстостенную кастрюльку налить немного растительного масла и выложить туда рыбу одним слоем. Катрофель и морковь нарезаем кружочками, лук - полукольцами.
Выкладываем на рыбу слой лука, затем слой моркови, слой картофеля. Заливаем все это молоком, чтобы картофель был покрыт, закрываем крышкой и на медленном огне тушим до готовности картофеля.
Анастасия Кузьмина
Лучший ответ
в огнеупорную посуду филе рыбы сверху слой моркови. лука и сыра майонез и в духовку
Ksunya Loveless
Рыбу нарезать небольшими кусочками. посолить, поперчить, Картофель почистить, нарезать кружочками. Помидоры нарезать пластиками. Сыр натереть на мелкой терке. В форму для запекания выложить половину картофеля, немного посолить. На картофель выложить рыбу. На рыбу выложить помидоры. На помидоры выложить оставшийся картофель, немного посолить. Картофель смазать майонезом. Посыпать сыром и поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (около 40 минут).
Сочная, вкусная рыба с овощами, можно употреблять и без гарнира.
Ингредиенты для "Горбуша на овощной подушке"

Горбуша (средняя) — 2 шт
Молоко (коровье) — 1,5 стак.
Сметана — 3 ст. л.
Сыр твердый — 100 г
Помидор
Перец сладкий
Лук репчатый
Морковь
Зелень
Рецепт "Горбуша на овощной подушке"

Горбушу отделяем от костей. Филе горбуши перчим, солим и откладываем в сторону (можно посыпать специями для рыбы) .
Овощи: Лук режем, обжариваем + добавляем в лук тертую морковь + нарезанный перец + нарезанный помидор.
Когда все это немного обжарится, выкладываем в глубокую eмкость. Сверху выкладываем филе горбуши на всю овощную поджарку.
Молоко разводим со сметаной, добавим мелко нарезанную зелень, хорошо перемешаем и выливаем в eмкость, сверху рыбы. Трем мелко сыр и посыпаем наше блюдо. Закрываем eмкость фольгой, делаем несколько дырочек сверху и ставим в духовку на 15 -20 минут. Я это блюдо очень люблю с рисом. Горбуша получается пикантная и совсем не сухая. Приятного аппетита.
Минтай - не готовьте, не очень вкусная рыба. А вот из ГОРБУШИ можно сделать очень простое о вкусное блюда: филе рыбы или куски, на шкуре, кладем в сковороду (без масла) . обжариваем со стороны шкуры 2-3 минуты, потом не переворачивая, выливаем в сковороду сливки, кладем несколько листочков петрушки, черный ароматный (не острый) перец, желательно крупного помола. Накрывать крышкой. Томить еще минут 7-10. Подавать с овощами, полив каждый кусок на тарелке соусом. Хорошим гарниром являются кусочки свежих помидоров и мелко порезанные соленые огурчики.
режу на кусочки, обваливаю в муке и яйце по почереди несколько раз и в раскаленом масле жарю
Наталья Гутко
Посолить, обжарить куски рыбы в масле, уложить в глубокую посуду, добавить лук, перчик, зелень, сметанку, на медленный огонь тушить до готовности
Ната Г
горбушу мне нравится самой солить. это не оч быстро, но не сложно и оч вкусно. Надо с нее еще в полузамерзшем виде отрезать голову и хвост, разрезать со спины вдоль хребта, снять шкуру, затем отделить 2 половинки от главной кости-хребта. Порезать филе на тонкие пластинки. Солить так: в одной емкости перемешать соль, сахар, перец молотый черный и корицу, в другой подсолнечное масло. Одну сторону пластинки рыбы макаешьв смесь соли, другуюв масло. И уклатываешь слоями в чашечку или контейнер. Через сутки готово. На 1 кг рыбы :2стол ложки соли, 1стол ложка сахара, перец и корица по вкусу. Я ложу примерно по пол чайной ложки. Масло сколько возьмет, но желетельно не переборщить. Оч вкусно к празднику как холодная закуска, или на бутерброд.
Екатерина Ким
морковь на крупной тёрке лук соломкой обжарить до золотистово цвета нарезать минтай на кусочки 3-4см. положить сверху на обжареные овощи залить молоком сверху посолить поперчить добавить лавровый лист готовится наплите 25-35минут будет вкуснее если вместо обычного млока добавить концентрированое
Режешь горбушу на ломтики поперёк (2см примерно) обтираешь солью, перцем выкладывай в форму (не забудь масла капнуть) , отдельно обжарь морковку и лук (пару минут). . засыпь сверху рабку, добавь немного воды и в духовку, гр. 200... и до готовности. . Просто и вкусно!