взять пласт сала с прослойками мяса ( чем толще слой мяса, тем вкуснее) посолить, поперчить + всевозможные приправы и чеснок, свернуть рулетом, перевять, чтоб не развернулся и два варианта, 1. в духовку примерно на час полтора, в зависимости от толщины получивщегося рулета, 2. отварить, оба получаются вкусно
взять свежую потрошенную рыбу, аккуратно снять кожу, вытащить все кости, перемолость через мясорубку, добавив хлеба + соль перец приправы, выложить на кожу, свернуть рулетоми в духовку
взять куриный фарш+соль перец приправы, разложить прямоугольным платом на пленку, сверху уложить слой ветчины, свернуть рулетом и запечь
взять первый слой готовой толченки, второй готовый фарш мясной, сверху снова толченка, сформировать в виде вулкана, запечь в духовке, сделать на вершине углубление небольшое, чуть налить спирта, поджечь, получается действующий вулкан
Вторые блюда
Подскажите нетрудные рецептики рулетов, мясных, картофельных))
Я чаще всего делаю вот так.... Для этого нужно.. .
Говяжий фарш – 500 г
Яйца (сваренные вкрутую) – 2 шт.
Репчатый лук – 2 шт.
Сметана – 3 ст. ложки
Тертый сыр – 2 ст. ложки
Соль, черный молотый перец – по вкусу... .
Взять лист фольги, выложить на его середину фарш слоем примерно в 1,5 см, сверху посыпать вареными яйцами (натертыми на крупной терке) и мелко нашинкованным луком....) ) Соединить края фольги и придать фаршу форму рулета...))) . Не вынимая рулет из фольги переложить его в глубокую сковороду и поставить в предварительно разогретую духовку на 30 минут...))). По прошествии указанного времени достать рулет из духовки, раскрыть фольгу, смазать верх рулета сметаной и посыпать сыром, после чего запекать рулет в течение 20 минут....)) )
Говяжий фарш – 500 г
Яйца (сваренные вкрутую) – 2 шт.
Репчатый лук – 2 шт.
Сметана – 3 ст. ложки
Тертый сыр – 2 ст. ложки
в фарш домашний добовляем одно яйцо, солим, перчим, и нмного белого хлеба промоченого в молоке. (как на котлеты)
Раскатывам фарш, на фалге и в середину кладем любую начинку (картошку, варенные яйца, грибы и. т. д Аккуратно заворачиваем и в духовку на 40 ми при 180