телятины или говядины 700 г
2 куриных филе грудки
пласты сыра
грибы, репчатый лук
масло
специи: соль, перец, лаврушка, черный перец горошком
для посыпки:
зелень - укроп, петрушка
1 яйцо
панировочные сухари, любимые специи
Мясо разрезать, как книжку, чтобы у вас получился пласт. Затем отбить. Куриное филе также отбить. На стол выкладываем мясное филе, немного присаливаем, на него куриное, опять посолили, поперчили. Выложили 2 зубчика молодого чеснока, мелко покрошенного. Теперь кладем кусочки сыра. Шампиньоны нарезать и обжарить вместе с 1 луковичкой, мелко нарезанной. Выложить грибную смесь на сыр. Скатать мясо рулетом, обвязать ниткой. Сверху посолить и поперчить. Смешать панировочные сухари с мелко нарезаной зеленью и любимыми смесями. Рулет обмазать яйцом и обсыпать посыпкой. На фольгу положить кусочки сливочного масла. Положить 2 листика лаврушки и несколько перчинок. Выложить рулет, хорошенько все закрыть. Положить рулет на противень и жарить в духовке около 1,2 часов до готовности.
Вторые блюда
Подскажите рулет мясной как делать?
А у меня вот такой вариант, из фарша) Муж очень любит данный рулетик.
1 кг фарша (свинина+говядина), 2 луковицы, 3 кусочка хлеба, полстакана молока, 2яйца, соль, перец.
Для начинки-4 варёных яйца вкрутую, 100г сыра, большой помидор, зелень, майонез (либо сметана), пару зубчиков чеснока.
В фарш добавить одну луковицу, нарезанную мелким кубиком, другую луковицу натереть. Добавить яйца, размоченный в молоке хлеб, посолить, поперчить. Хорошо всё вымесить руками. .
Для начинки -варёные яйца нарезать кубиками, помидор и сыр-так же кубиками, майонез, либо сметану смешать с мелко нарезанной зеленью и выдавить чеснок. Всё перемешать. Фарш выложить на смазанную фольгу (выложенную во весь противень) . Слой фарша-2 см, сверху выложить начинку, и свернуть рулет, приподнимая фольгу. Смазать яйцом, сбрызнуть растопленным сливочным маслом, фольгу завернуть и запечь около 20 минут, затем фольгу развернуть и запекать ещё 10 минут для корочки) )