Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт печеночного тортика.

Печеночный тортик.
500 гр печени, 2 луковицы, 1 яйцо, 3 ст. ложки муки, 3 ст. ложки молока, 2-3 кусочка белого хлеба, соль по вкусу.
Для начинки: 200 гр твердого сыра, 1-2 зубчика чеснока, 250 гр сметаны.
Для украшения: пучек укропа или петрушки.
Для начала приготовим начинку. Смешать тертый на мелкой терке сыр, сметану и чеснок до получения однородной массы. 2 ст. ложки сметаны и 2 ст. ложки сыра оставить не смешивая. Печень очистить от пленок. Хлеб замочить в молоке и вместе с луком и печенью пропустить через на мясорубку. Добавить в фарш сырое яйцо, посолить, добавить муку, тщательно перемешать. Полученную смесь выпекать (как блины) на сковороде, смазанной раст. маслом. Получается 4-5 коржей. Остывшие коржи промазать начинкой и сложить один на другой. Последний корж сверху смазать сметаной, посыпать сыром и украсить мелкорубленной зеленью. Поставить тортик на 3-4 часа в холод.
Аниса Турсунбаева
Лучший ответ
Смолоть печень с луком, добавить яйцо, ложку майонеза, треть стакана молока, все перемешать. Выпекать тонкие блинчики (советую не брать очень большую сковороду, чтобы легко переворачивать) . Обжарить меско нарезанный лук, морковь, кр. перец, шампиньоны. Затем каждый слой промазываю слегка майонезом с чесноком, а потом начинку, и так все блинчики. Верхний слой просто майонез! Очень нежно и вкусно!
Svetlana Kiseleva
Торт из печени с двумя разными начинками

500 г говяжьей печени, 2 луковицы, 1 морковь, 2 ст. л. муки, 5 яиц, 250 г майонеза, 100 г твердого сыра, 2 зубчика чеснока, 1 помидор, 3 маринованных огурца, соль и перец по вкусу.
Свежую говяжью печень вымыть, обсушить салфеткой, удалить пленки. Нарезать среднего размера кусочками и положить в измельчитель. Одну луковицу мелко нарезать и тоже положить в измельчитель. Прокрутить печень с луком до состояния более-менее однородной массы. Добавить в измельчитель (к печени и луку) муку, 2 яйца, соль и перец, еще немного прокрутить. Получится тесто - как на блины или оладьи. Из получившегося теста испечь три объемных блинчика - это будут коржи будущего торта. Остудить.
Мелко нарезать вторую луковицу, морковь натереть на терке. Обжарить лук и морковь, остудить. Сварить 3 яйца. Остудить. Из двух яиц вынуть желтки, раскрошить. Одно яйцо оставить для украшения. Чеснок мелко нарезать (можно слегка подавить) , смешать с майонезом. Часть майонеза с чесноком (приблизительно одну четверть) смешать с желтками, чтобы получилась однородная масса. Убрать в холодильник. Яйца, из которых были вынуты желтки (т. е. 2 белка) мелко нарезать и перемешать с частью майонеза (тоже приблизительно с одной четвертью) .
Остывшие морковь и лук также перемешать с четвертью майонеза. На блюдо выложить печеночный корж, намазать смесью из моркови и лука с майонезом. Накрыть другим коржом, который намазать смесью из белков с майонезом, накрыть третьим коржом, который намазать оставшимся майонезом.
Помидор нарезать тонкими кружочками. Яйцо, оставленное для украшения, нарезать кружками (удобно с помощью яйцерезки) . Соленые (или маринованные) огурцы нарезать тонкими полукружиями. Сыр натереть на терке. Кружочки помидоров выложить на торт в виде цветов, на них положить кружки яиц, из огурцов сделать листочки, свободное пространство засыпать сыром. По краю торта выдавить из шприца аккуратную каемку из желтково-майонезного крема. Украсить красным перцем, зеленью. Перед употреблением торт должен хотя бы пару часов постоять в холодильнике.
Ника если это из блинов тортик то вот мой рецепт: 05 кг сырой печени перекрутить с 2 луковицами в полученную массу добавить 1,5 стакана молока, 2 яйца, масло соевое, соль по вкусу и немножко соды Муки посмотришь сама сколько сыпать Выпекаю блины Затем беру майонез добавляю немножко соевого соуса и давленый чеснок, и этим промазываю каждый блин Мне очень нравиться .
Пробовала все рецепты тортика, которые тут советуют. самый вкусный у Ветки