Вторые блюда

Подскажите рецептик вкусного печеночного тортика....спасиб=)

Anastasia Chashkova
Необходимые продукты:
печень говяжья - 1 кг
мука пшеничная - 100 г
сыр - 150 г
яйцо - 2 шт.
морковь - 200 г
лук репчатый - 200 г
масло растительное - 70 г
майонез - 200 г
зелень укропа - 50 г

Способ приготовления рецепта:
Печень вымачивайте 2 часа в холодной воде, вырежьте желчные протоки, подрежьте и снимите пленку. Нарежьте печень небольшими кусками, пропустите через мясорубку, добавьте муку, перемешайте. Испеките на части масла 4 блинчика.

Морковь и лук нарежьте мелкими кубиками, обжарьте на оставшемся масле до готовности. Яйца сварите вкрутую и натрите на мелкой терке. Соедините овощи с яйцами, перемешайте, добавьте рубленую зелень и майонез.

Смажьте блинчики приготовленной начинкой, уложите друг на друга и охладите. Перед подачей посыпьте поверхность торта тертым сыром, оформите вареной морковью и зеленью.
А я никогда не добавляю морковку, от этого он стаовится грубее. И еще - не ставьте на него груз, раздавите, он и так прекрасно пропитается, я проверила на собственном опыте. И еще - я, например, прокручиваю печенку вместе с луком, в тесто обязательно добавляю молоко, соду, тогда просто муки идет побольше, но от молоа он делается боле нежным. а в майонезный соус добавляю сыр, не тру его просто так. Приятного аппетита!
Вы сделайте проще.. . возьмите потушите печень с луком и морковью, потом "пробейте" в блендере и смешайте с майонезом и чесноком + чайную ложку коньяка. Отдельно еще раз потушить лук и морковь (пару луковиц и одну морковку) . Испечь 5-10 традиционных блинов. Взять большое плоское блюдо и выкладывать на него поочередно блины и печеночный фарш: блин, далее тушеная морковь с луком, печеночный фарш. Сверху усыпать зеленью, украсить майонезом!
печень отвариваете, перемалываете на мясорубке, солите, добавляете яйцо сырое, жарите на сковородке коржи. Отдельно пережариваете морковь с луком на масле. Корж промазываете майонезом с раздавленным в нем чесноком, ложите часть овощей, на него следующий корж, снова промазываете и овощи. Так пока коржи не кончатся. Верхний промазываете остатками майонеза с чесноком. Охладить и можно кушать. приятного аппетита!