Вторые блюда
как правильно делать блины?
http://www.say7.info/cook/recipe/184-Myasnoy-pirog.html зайди т уда, там поисковик есть
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
мука вода яйца
соль сахао по вкусу
на горящую сковороду и обжаривать с двух сторон))
соль сахао по вкусу
замесить тесто и печь на чугунной сковороде, подать с красной икрой )))
Обязательно попробуйте этот рецепт. Я сам блины не готовлю, только ем, иногда сам делаю тесто.. . поэтому знаю рецепт самого вкусного теста:
Берёте 4 яйца, разбиваете и выливаете в кастрюлю
Добавляете 5 столовых ложек сахара (не бойтесь это очень немного)
Добавляете стакан молока
Добавляете стакан муки и взбиваете блендером/миксером.
После того как получилась однородная масса добавляете ещё один стакан муки и перемешиваете. Получается вязкая клейкая масса, которую разбавляете 2 стаканами молока и ещё раз перемешиваете.
Тесто готово. Добавьте чайную ложку подсолнечного масла в тесто, перемешайте.
Выливайте на сковороду небольшое кол-вол, пусть оно растечётся по максимуму по сковороде. Получатся очень вкусные тонкие блины.
Приятного аппетита!
Добавляете стакан молока
Приятного аппетита!
Блинчики
Состав: молоко-1л. , мука пшеничная-2.5 ст. , соль-1ч. л. , сахар-1ст. л. , масло растительное-3ст. л. сода-1ч. л. , уксус винный или яблочный
Способ приготовления:
1. 2 стакана молока влить в глубокую посуду, всыпать сахарный песок и соль, размешать
2. Всыпать муку, соду погасить уксусом, замесить тесто как на оладьи
3. Затем медленно подливать оставшееся молоко, перемешивая.
4. К тесту добавить масло, перемешать
5. Разогреть сковороду, в центр налить пол половника теста и круговыми движениями разлить по всей сковороде, пропечь, осторожно перевернуть, пропечь с другой стороны.
6. Выложить на тарелку, смазать сливочным маслом. Приятного аппетита!
Подробнее с пошаговыми фото можно посмотреть на сайте рецепт плюс
классный кулинарный сайт
Способ приготовления:
4. К тесту добавить масло, перемешать

3 яйца +3ст. л. сахара (сахара по вкусу, можно больше) хорошо перемешать.
по чуть-чуть добавлять муку и молоко (по-очереди, чтобы не было комочков)
муки - 2,5 стакана, молока - 1л.
когда тесто готово-добавить чуть подсолнечного масла.
сковороду лучше салом смазывать.
муки - 2,5 стакана, молока - 1л.
сковороду лучше салом смазывать.
А я хочу предложить еще рецепт, нашла в Интернете, теперь делаю только так.
Берем два яйца и взбиваем, постепенно, не прекращая взбивать, наливаем стакан кипятка ( ! ). Пусть Вас это не смущает, яйца не сварятся, а при взбивании появится еще и небольшая пена. Затем вливаем стакан кефира, солим, сладим по вкусу ( у всех вкусы разные) , всыпаем стакан просеянной муки и все перемешиваем венчиком, чтобы не было комочков. Добавляем половину чайной ложки соды, гашенной уксусом, 3 ст. ложки растительного масла и начинаем печь. Сковороду первый раз смазываем, а потом необязательно.
Попробуйте, у Вас всё получится!
Изучить и испробовать в приготовлении кучу рецептов и тогда поймете какой ваш "правильный блин". А еще говорят - самое вкусное у мамы и чужое.