Вторые блюда

Елена Чекалива 1 канал

Что сегодня в "Добром утре" готовила Чекалина из творога? Кто смотрел, напишите, пожалуйста, рецепт.
Вот творожные десерты от 1 канала и Елены Чекаловой
Творожно-йогуртовый торт
Вам потребуется:
4 яичных желтка
80-100 г сахара
3 ст. л муки
200 мл йогурта
250 г творога
3 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. лимонной цедры
4 яичных белка
0,5 ч. л. соли
Топпинг
100 мл молока
50 г сахара
100 мл воды
10 г желатина
30 мл лимонного сок
1 ч. л. лимонной цедры
2 ст. л. творога
Разотрите желтки с сахаром добела, добавьте муку, йогурт и творог. Влейте немного лимонного сока и положите лимонную цедру. Все проверните в блендере до однородной массы. Полученное тесто аккуратно соедините со взбитыми белками и влейте в смазанную маслом форму. Отправьте в духовку, разогретую до 180 градусов на 50 минут.
Готовый торт можно украсить молочным топпингом. Подогрейте на медленном огне молоко с сахаром, добавьте разбухший в воде желатин. Грейте до тех пор, пока все не растворится, но не доводите до кипения. Затем добавьте лимонный сок, лимонную цедру, творог. Все перемешайте.
Полученной смесью залейте остывший торт и украсьте лимонами.

Творожный пудинг
Воздушный пудинг, который больше похож на чизкейк (Выпуск Школьный завтрак от 4 сентября

Вам потребуется:
3 яйца
600 г рассыпчатого творога
3 ст. л. сахара
3 ст. л. манной крупы
10 г ванильного сахара
100 г изюма
100 г грецких орехов
50 г кураги
50 г чернослива
соль по вкусу
Возьмите 3 яйца и отделите белки от желтков. Затем разотрите в блендере 600 граммов творога, 3 столовые ложки сахара и желтки. Добавьте 3 столовые ложки манной крупы и ванильный сахар. Положите изюм, орехи, мелко нарезанную курагу и чернослив . Все перемешайте. В отдельной миске взбейте белки с солью и аккуратно введите их в творожную массу.
Форму для выпекания смажьте маслом, выложите готовое тесто, обязательно закройте форму крышкой и поставьте в духовку разогретую до 170 градусов, на 40 -50 минут. Затем снимите крышку и подержите пудинг еще 10 минут, до образования красивой корочки.
Анютка Баркова
Лучший ответ
Айгерим Койгельдина просто замечательно!