Вторые блюда

куриные грудки-только не жарить-рецепт подскажите пожалуйста несложный

салатик.. .
отварить, мелко порезать
ананасик консервированый
орешки
сыр
чесночок (мало-мало)
майонез или заправка на основе майонеза
Марина Ильинична
Лучший ответ
Запечь их по-французски, с тертым сыром и сливками.
Екатерина Бушмелева а поподробнее можно?спасибо
я их опускаю на 3 минуты в кипящий мясной бульон со специями. Вынимаю, посыпаю молотыми орехами с чесноком и зеленью, охлаждаю. Колбаса-отдыхает :)
Людмила ******
Только на пару мин 20, сочная получается. А сверху какие есть овощи
Очень вкусно и полезно. А есть с соевым соусом и оливковым маслом.
1.салат дамский: кур. филе отварное, сыр, ананас консерв., чеснок, укроп, майонез. Можно сверху посыпать тыкв. семечками
2.покрутить на мясорубку (или в блендере) помидоры и перец сладкий болгарский и потушить в этом соусе, с паприкой и др. специями.
3.кур. обжарить или потушить, потом добавить перец сладкий и орехи кешью, залить соусом кисло-сладким и прогреть 5-10 минут
Jeta O Krakan
в пакет для запикания со специями и в духовку.
Евгения Б.
Ингредиенты
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец
Рецепт приготовления

Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.
Pushka @@@@@
в фольгу с луком, грибами, картофелем и в духовку
Saule Turlybekova
Салат с куриной грудкой и апельсинами
300 г куриной грудинки без кожи
1 ст. ложка раст. масла
листья салата (у меня ушло половинка упаковки)
1 небольшой огурец,
2 апельсина
для заправки:
сок от половины апельсина
1 ч. л. горчицы
0,5 ст. ложки яблочного натурального 6% уксуса
1 ст. ложка соевого соуса
3 ст. л. раст. масла
кунжутные семечки для подачи
Филе куриной грудинки отварить до готовности. На сковороде хорошо разогреть 1 ст. ложку раст. масла и обжарить нарезанную кусочками куриную грудку в течении двух-трёх минут. Салат ополоснуть, стряхнуть воду и нарезать произвольно или нарвать руками. Огурец нарезать тонкой соломкой. Апельсины очистить от кожуры и пленок, нарезать не большими кусочками. Приготовить заправку. Для этого из половины апельсина выдавить сок, добавить раст. масло, яблочный уксус, соевый соус и горчицу, хорошо размешать. В чашке аккуратно перемешать куриную грудку, огурец, листья салата и апельсины, выложить на порционную тарелку, полить заправкой и посыпать кунжутными семечками. Очень вкусный, лёгкий салатик! Рекомендую! img_classphoto
*laura* Zhumasheva
Можно запечь в духовке с любимыми специями или сметаной.
Предварительно отварить в подсоленной воде.
Для запекания кур я обычно использую фольгу. пищевую.
Порезать ломтиками, обжарить, обжарить шампиньоны, все в сотейник и залить 2О% сливками.
Добавить специй. Лучше розмарин и орегано. Супер-вкусно
Татьяна Поли
Екатерина Бушмелева я кажется написала не жарить
проще некуда: нарезать кубиком 3*3 см, залить соевым соусом - дать постоять 30 минут, добавить чуть-чуть муки, перемешать и выложить на раскаленую сковородку - не давать зажариваться! , а перемешивать постоянно минут 7. (когда перестанет быть видно розовое мясо - все будет белым) снять и подавать - самый сочный рецепт из всех известных мне.
В соусе бешамель.
Лучше, конечно, их вначале обжарить, но можно и не доводить до корочки. Вначале разогреть на глубокой сковороде масло сливочное, положить подсоленные и поперченные нарезанные грудки. Лучше слегка обжарить, но если жаренного нельзя, до можно и без корочки, просто сильно прогреть. Через несколько минут добавить нарезанный лук и чуть потушить. Затем залить сметаной (можно и молоком) , подсолить и на медленном огне минут 15-20. Можно добавить лавровый лист и чуточку (не много пряностей) . Я кладу черный перец горошком. Отдельно на сковородке слегка прогреть 1 столовую ложку пшеничной муки, когда она станет бежевого цвета, добавить в нее сливочного масла, чтобы превратилась в кашицу. Масло с мукой переложить к курице в соусе, соус загустеет. Довести до нужной консистенции, но недолго. В этом блюде очень вкусным получается именно соус, поэтому молока или сметаны можно не жалеть. Так можно, кстати, готовить и куриную печенку, тоже вкусно получается.
нарезать не крупно и пожарить с солью и чесночком
Екатерина Бушмелева не жарить и жарить -вроде разные словосочетания