Куриные грудки в соусе
золотой бульон магги 2 шт.
куриные грудки (филе) 4 шт.
вареные яичные желтки 5 шт.
лисички 300 г
лук репчатый 2 шт.
масло сливочное 75 г
панировочные сухари 4 cт. л.
зелень петрушки
Грибы и лук мелко нарезать и обжарить на масле, добавить зелень петрушки и желтки и пропустить через мясорубку. Куриные грудки отбить и намазать грибным фаршем, завернуть рулетиком и скрепить ниткой. Рулетики обвалять в панировочных сухарях и пожарить на сливочном масле, а затем снять нитки. Обжаренные грудки выложить в глубокую сковороду и залить 1 литром золотого бульона магги. Запекать в духовке при температуре 220 градусов 15 минут. При подаче на стол украсить зеленью петрушки.
Куриные грудки с сыром
6 куриных грудок
200 г сыра
2 яйца
панировочные сухари
соль, перец
жир для жарки
для соуса:
200 г сливочного масла
6 помидоров
5-6 ст. л. лимонного сока
зелень петрушки
соль, перец
Грудки промыть, надрезать вдоль, положить в образовавшиеся «кармашки» по ломтику сыра, посолить, поперчить, обмакнуть во взбитые яйца, обвалять в сухарях, обжарить на хорошо разогретом жире до образования румяной корочки. Потомить 30—40 минут в духовке на маленьком огне, выложив в сковороду, смазанную жиром. Приготовить соус: растопить в сковороде масло; когда оно закипит, бросить помидоры, нарезанные мелкими кубиками, добавить лимонный сок, зелень петрушки, соль и перец по вкусу. Все хорошо перемешать и вылить на готовые грудки.
Удачи Вам!
Вторые блюда
Как приготовить куриные грудки? Откройте свой любимый рецепт, пожалуйста.
Валерия Тимофеева
Спасибо!
Вытащить оттуда косточки, начинить грибами, обжаренными с луком или черносливом. Завернуть в рулетик, а потом - в фольгу. Запечь в духовке буквально 10-15 минут.
Кусочек грудки отбить, посолитьчуть-чуть, поперчить, положить на середину кусочек бекона и ложку виолы, завернуть, обмотать беконом и запечь в духовке
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки - 3 шт.
- ананасы (консервированные) - 200г
- чернослив - 50г
- грецкие орехи - 30г
- листья салата, соль - по вкусу.
Куриные грудки вымыть, варить до готовности в подсоленной воде, остудить, отделить мясо от костей.
Мясо выложить в глубокую сковороду, залить небольшим количеством кипящего бульона, добавить чернослив, тушить в течение 5 мин.
Ананасы нарезать ломтиками. Листья салата вымыть. Мясо и чернослив перемешать с ананасами и орехами, выложить на тарелку на листья салата, полить оставшимся от тушения соусом.
- куриные грудки - 3 шт.
- ананасы (консервированные) - 200г
- чернослив - 50г
- грецкие орехи - 30г
- листья салата, соль - по вкусу.
Любимый рецепт моих детей:
Куриные наггеты.
С куриной грудки снять филе, порезать поперёк волокон, кусочки посолить, посыпать карри, добавить немного майонеза и перемешать. Разогреть в сковородке растительное масло и выложить кусочки, предварительно обваляв каждый в муке. Обжарить до румяного цвета часто переворачивая наггеты вилкой. Жарятся минут 10 в общем. Готовые сразу снять со сковородки.
Куриные наггеты.
Пирог с куриными грудками http://www.good-cook.ru/tort/tort_172.shtml.
я делаю котлетки по спец рецепту, самое простое это обжарить грудки заправить соусом, грибами. соус кисло сладкий. не долго вкусно
Сделайте из куринных грудок РУЛЯДУ, рецепт легко найдете в интернете. Это очень вкусно.
Очень хорош салат с куриной грудкой, нравится всем без исключения.
Грудку отварить, порезать кубиками по 1.5 см, добавить пучок порезанных стеблей сельдерея ( на грудку одной курицы идёт один средний сельдерей). Сельдерей режется поперёк стебля на кусочки по 0.7-1 см. Всё заправляется майонезом. Не солить. Можно немного добавить белого молотого перца. Майонез рекомендую хороший, без модифицированного крахмала (это Слобода, Скит) смотрите содержимое на упаковке. Кто умеет, сбейте майонез сами, на перепелиных яйцах, это совсем хорошо.