Вторые блюда
быстро и вкусно в духовке, чтобы даже мужчина смог. и первое и второе.
курицу порезать на кусочки посолить и в литровую банку закрыть металлической крышкой уберите резинку но не закручивайте просто закрыли и все в рукав для запекания очищенную и нарезанную смазанную слив. маслом картошку естественно посолить и поперчить поставьте вместе на противень когда будет готова курица и картошка будет готова в банку кроме соли ничего не надо ложить а в картошку и лук и зелень по желанию
«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
Срежьте верхушки помидоров, выньте сердцевину и осторожно, не повредив их, поджарьте в разогретом сливочном масле.
Посолите и поперчите помидоры внутри, в каждый разбейте яйцо и поставьте в горячую духовку. Когда белок прожарится (побелеет) , выложите помидоры на блюдо, посыпьте зеленью и сразу подавайте на стол.
"Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
колбаса (по вкусу) мы брали варено-копченую
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Кладем колбаску, сыр, помидор. Вырезаем мякиш и кладем сверху.
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Яйцо в помидоре
6 яиц,
6 спелых, но плотных помидоров,
50 г сливочного масла,
соль, перец,
укроп, петрушка.
"Жена уехала"
Завтрак выходного дня
хлеб тостовый
сыр любой
помидор
яйца
майонез
специи по вкусу
Майонезим хлеб
Заливаем яйцами, солим и в духовку
15 минут и результат готов!
Курочка в духовке под «шубкой»
6 кусков курицы, 1 большая луковица, 6-8 картофелин, 200-300гр сыра (любой) , майонез (либо сметана) .
Курицу моем, солим, перчим, смазываем форму раст. маслом и выкладываем мясо курицы на дно. Режем картофель кружочками выкладываем слой на курицу. Затем лук режем полукольцами выкладываем слоем на картофель.
Снова выкладываем слой картофеля. Смазываем майонезом (или сметаной) и посыпаем сверху тертым сыром. Ставим в духовку разогретую до 180градусов минут на 40-60.
Картофельный суп с грибами
75 г свинины, 400 г воды, 100 г вареных или соленых грибов, 200 г картофеля, Т5 г репчатого лука, 15 г томатной пасты, перец, лавровый лист, соль, 15 г сметаны, зеленый лук. Свинину (свежую, соленую или копченую) порезать брусочками, обжарить, добавить рубленый репчатый лук, грибы, томатную пасту и, помешивая, все обжарить. Подлить кипяток, положить нарезанный кубиками картофель, соль, перец, лавровый лист и варить до готовности на слабом огне в духовке на нижней полке. Перед подачей суп посыпать зеленым луком и сдобрить сметаной.
Картофельный суп с грибами
Блюдо из того, что есть в холодильнике )
Берешь глубокую посуду (а лучше всего подходят керамические горшочки с крышечкой или утятница)
Кладешь туда картошку кубиками, морковку, лук, овощи всякие, какие есть в холодильник, зелень, (мясо или рыбу, если хотите)
Готовите соус ( в воде (или бульоне, если есть) размешать сметану (или майонез) , специи, соль, перец, горчицу, немного растительного масла) и этим соусом все заливаете. )
сверху сыром и в духовку.
мясо. шею режем на куски. солим/перчим. луковицу кружочками режем все это на сковороду и майонезиком с верху мажем. в разогретую духовку на 40-50 мин. готово.
или любой рецепт магги на второе. только приправы их много не кидайте.
особенно проста курица в пакете.
Чтобы он смог, есть Виагра
куриные голени маринованые запечь с картошкой на противне
После первого и второго, мужчина вряд ли сразу сможет ((((
Суп харчо- сверху вода снизу ничё