Вторые блюда

Подскажите пожалуйста рецепт пирога с грибами и сыром!

Желательно рецепт теста тоже. Грибы- шампиньоны!
Заранее огромное спасибо!
Светлана
пред. ответ слишком заумно! я делаю все проще.
ТЕСТО - слоеное дрожжевое - готовое в пластах- положить размораживаться.
грибы пошинковать, пожарить с луком. Когда остынут, добавить потертого на мелкую терку сыра. Дальше делаем либо пирожки, либо один пирог, края можно просто прижать (я делаю вилкой) , там нечему вытечь, далее смазать желтком (можно яйцом) , наколоть или сделать насечки ножом и в духовку. Готовую выпечку накрыть полотенцем, я накрываю большим махровым в 3 слоя.
Ирина Королева
Лучший ответ
Пирог с грибами и сыром

Раскатайте тесто на два прямоугольника размером 20х30 см. Из каждого вырежьте по 6 квадратов со стороной 10 см, накройте полотенцем и оставьте на 30 минут.

Белые грибы залейте кипятком и настаивайте 20 минут, затем измельчите. Настой сохраните. В большой сковороде нагрейте 1 ст. ложку масла и обжарьте баклажаны в течение 3-4 минут. Добавьте белые грибы, свежие грибы, чеснок, тимьян и жарьте при помешивании еще 3 минуты. Влейте настой от белых грибов и кипятите на сильном огне 3 минуты. Добавьте томатную пасту, приправы, посолите, поперчите и охладите.

Разогрейте духовку до 220 С. На каждый из 6 квадратиков теста положите грибную начинку и разровняйте, оставляя незаполненными края. Сверху посыпьте козьим сыром. Слегка увлажните края теста и накройте другим квадратиком. Защепите края, наколите вилкой и смажьте пирожки яично-молочной смесью. Положите на противень и выпекайте в духовке 15-18 минут до золотистого цвета.

- слоеное тесто - 1кг
- сухие белые грибы - 7г
- вода (кипяченая) - 1/2 стакана
- оливковое масло - 2 ст. л.
- баклажаны - 200г
- свежие грибы - 225г
- чеснок - 1 зубчик
- тимьян (мелко нарезанный) - 1 ч. л.
- томатная паста - 2 ст. л.
- соль, перец - по вкусу
- козий сыр - 50г
- яйцо - 1 шт.
- молоко - 1 ст. л.
-----------------------------
Рецепты теста для приготовления пирогов с грибами

Слоеное тесто быстрого приготовления: 1 стакан муки, 4 ст. ложки маргарина, '/г яйца, 2 ст. ложки молока или воды, 1 чайная ложка уксуса столового.

Песочное тесто: 1 стакан муки, 5 ст. ложек масла сливочного, соль.

Песочное тесто с творогом: 1 стакан муки, 6 ст. ложек маргарина, 120 г творога, 1 желток яичный, соль.
Песочное тесто со сметаной: 1 стакан муки, 2 ст. ложки маргарина, 2 ст. ложки сметаны, соль.

Песочное тесто с сыром: 1 стакан муки, 5 ст. ложек маргарина сливочного, 120 г сыра тертого, 1 желток яичный, соль.

Песочное тесто дрожжевое: 1 стакан муки, 4 ст. ложки маргарина, 25 г дрожжей, 3 ст. ложки воды, соль.
Технология приготовления теста во всех приведенных рецептах одинакова: насыпать горкой муку на доску или в миску, сверху равномерно распределить жир, сделать в муке углубление и налить в него жидкость. Замесить тесто, нарубая продукты тупой стороной ножа. Когда жировые кусочки будут достаточно измельчены, тесто руками сдавить в гладкий шар и выдержать в холодильнике не менее 30 минут, затем использовать для пирожков или пирогов.
Виктория Филь