Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт (только проверенный лично Вами)пирога с картошкой.
Тесто возьмите какое вам нравится. Лучше всего домашнее квашеное или слоеное дрожжевое купите в магазине. А начинка такова: картошку нарежьте тонкими ломтиками, промойте, протрите полотенцем и чуть обжарьте с луком на слив. масле или на свином сале. Это я делаю для того, чтобы она пропеклась и не была синей. Не забудьте посолить и поперчить. Делайте все по инструкции на упаковке теста. Этот рецепт проверен не единожды. Удачи!
Нарезаете картошку тонкими ( очень) пластинами. Можно на бергеровской тёрке. Выкладываете в несколько слоёв на глубокий противень. Потом слой (тонкий) порезанного кольцами лука, а потом слой (нетолстый) фарша. Потом вновь картошку. Заливаете взбитыми яйцами, смешаными с молоком. И в духовку на часок. минут за 10 до готовности намажьте сметаной. Готовность проверяется тонкой палочкой.
Вкусно! и без муки!
ЛУЧШЕ, ЧЕМ КУРНИК НЕТ НИЧЕГО!! !
Тесто:
мука 3-4 стакана;
250 гр. маргарина (пачка) ;
1 стакан кефира
1 чайная л. соды (без горки) ;
щепотка соли
Начинка:
картофель сырой очищенный 3-4 шт;
мясо (филе) куриное-2 грудки;
Лук-2-3 головки;
соль, перец
Тесто:
Муку просеять, посолить, добавить соды, растопленный маргарин и кефир, замесить мягкое, пластичное тесто. Скатать в ком и поставить в холодильник на 40-60 минут. Потом достать и разделить на 2 части: побольше и поменьше. Меньшую раскатать и уложить на смазанный растительным маслом противень (или на пергаментную бумагу) .
На тесто уложить слои:
сырой картофель порезанный кубиками + лук полукольцами, соль перец, лавровый лист.
Сверху сырую курицу порезанную кубиками, посолить, перец, лавровый лист.
Сверху раскатать вторую, большую часть теста и накрыть пирог, края защипнуть и, если получится, свернуть косичкой.
На пироге посредине пальцем сделать дырочку.
Пирог смазать взбитым яйцом, а оставшееся яйцо влить в эту дырочку.
Курник выпекать в духовке 40 мин. при температуре 200-250 градусов, до румяной корочки. Готовность теста проверять деревянной зубочисткой, если она сухая, пирог готов.
При готовности, пирог вынуть из духовки, "умыть водой" и накрыть полотенцем, дать "отдохнуть" 20 минут.
Тесто:
мука 3-4 стакана;
250 гр. маргарина (пачка) ;
1 стакан кефира
1 чайная л. соды (без горки) ;
щепотка соли
Начинка:
картофель сырой очищенный 3-4 шт;
мясо (филе) куриное-2 грудки;
Лук-2-3 головки;
соль, перец
Тесто:
На тесто уложить слои:
пирог с мясом и картошкой (Пироги и пирожки )
Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца
1 ст. кефира
1 ст. сметаны
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя или соды
1 пачка маргарина
2 ст. муки
Для начинки:
Фарш мясной 300-400 гр
Лук 1 шт. сред.
Картофель 2-3 шт. крупные
Инструкции:
Этот самый любимый пирог в нашей семье. Ни одно торжество без него не обходится. Можно есть как горячим, так и холодным. Вместо мяса с картошкой можно сделать начинку из капусты.
Смешать сметану, кефир, яйца, соль и соду. Замороженный маргарин натереть на мелкой терке и постепенно вмешивать в тесто. Затем понемногу добавлять муку. Количество муки будет зависеть от консистенции теста, оно должно быть как густая сметана. Половину теста выложить на смазанную сковороду, затем слоями тонко нарезанный сырой картофель, лук, фарш, затем снова картофель. Слои посыпать солью и перцем по вкусу. Сверху выложить и разровнять оставшееся тесто. Выпекать 45-50- мин. при темп. 200 град
Ингредиенты:
Для теста:
3 яйца
1 ст. кефира
1 ст. сметаны
0,5 ч. л. соли
1 ч. л. разрыхлителя или соды
1 пачка маргарина
2 ст. муки
Для начинки:
Фарш мясной 300-400 гр
Лук 1 шт. сред.
Картофель 2-3 шт. крупные
Инструкции:
ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ И ВЕТЧИНОЙ
ДЛЯ ТЕСТА: 1.5 стакана муки, 2 стол. ложки сливочного масла, 100 мл. кефира, 1 ч. л. кефира
ДЛЯ НАЧИНКИ: 800 гр картофеля, 150 гр ветчины, 200 гр российского сыра, 4 сваренных яйца, 2 ст. л. сливочного масла, соль, перец по вкусу.
1) Приготовить тесто. Вымесить гладкое, эластичное тесто, накрыть и оставить.
2) Приготовить начинку: картофель сварить в мундире. Дать остыть, очистить и размять со сливочным маслом.
сыр натереть на крупной терке, добавить к картофелю и перемешать.
ветчину и яйца нарезать мелкими кубиками.
3) Смазать противень маслом. Раскатать тесто в пласт и выложить на противень. Сверху равномерно распределить начинку из картофельного пюре, разровнять и посыпать смесью из ветчины и яиц. Концы теста вытянуть и сформовать из них высокий бортик.
4) Выпекать при t 190^ 40 мин.
НАШЕЙ СЕМЬЕ ОН ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!! !
4) Выпекать при t 190^ 40 мин.