Вторые блюда
Подскажите пожалуйста рецепт салатика с грибами (опята)?
Пару картошек в мундире, филе селёдочки, много зелени (зелёный лук, укроп и петрушка) нарезается как на Оливье. Добавить маленькие, величиной с мизинец, огурчики (они продаются в баночках) или обычные солёные огурчики порезать. Но с маленькими оригинальнее. Добавить маринованные маслята или опята из баночки (они продаются) и зелёный горошек. Всё перемешать с подсолнечным или оливковым маслом.
ТЕПЛЫЙ ОВОЩНОЙ САЛАТ С ГРИБАМИ
Фото
Даже не знаю, есть ли у нас на форуме такой салат. . ведь подобных вариаций ну очень много girl_in_love friends
Предлагаю вариант быстрого и простого теплого салата, который прекрасно подходит к основному мясному блюду nyam2 good
а я вечером им с удовольствием заменяю ужин Wink
Нам понадобится:
1 репчатый лук
1\2 красной паприки
10 шт шампиньонов, опят или других грибов
1\3 цуккини (у меня их не оказалось, заменила молодым кабачком)
10 шт помидоров черри
2-3 листа салата
Заправка:
1 зубчик чеснока (выдавить)
соль, перец, сок лимона (~1 ч л) , укроп, петрушка
Я увеличивала количество продуктов на глаз, получилось достаточно большое блюдо good
Готовится просто.
Обжариваем на малом кол-ве оливкового масла все ингридиенты по очереди - как в списке. Как только обжарили первый - выкладываем в миску, берем второй, обжариваем и т. д. (кроме черри и салата)
Затем рвем салат, режем пополам черри, перемешиваем со всем, что обжарили и заправляем-соли-перчим по вкусу.
Фото
Нам понадобится:
1 репчатый лук
1\2 красной паприки
10 шт помидоров черри
2-3 листа салата
Заправка:
1 зубчик чеснока (выдавить)
Готовится просто.
Салат картофельный с маринованными опятами
Для рецепта вам потребуется:
* маринованные опята - 300г
* вареный картофель - 3 шт.
* соленые огурцы - 3 шт.
* лук репчатый - 1 луковица
* зеленый лук - по вкусу
для соуса:
* растительное масло - 1/2 стакана
* уксус 8%-ный - 2-3 ст. л.
* соль - 1-2 ч. л.
* сахар - 1 ч. л.
* молотый перец, горчица - по вкусу
Маринованные опята, отварной очищенный картофель и соленые огурцы (вместе с кожицей) нарезают тонкими ломтиками, репчатый лук — полукольцами. Все компоненты смешивают и заправляют салатной заправкой. Все осторожно перемешивают, укладывают горкой в салатник и посыпают мелко нарезанным зеленым луком.
Для заправки указанные в рецептуре компоненты соединяют и хорошо перемешивают несколько минут.
Для рецепта вам потребуется:
* маринованные опята - 300г
* вареный картофель - 3 шт.
* соленые огурцы - 3 шт.
* лук репчатый - 1 луковица
* зеленый лук - по вкусу
для соуса:
* растительное масло - 1/2 стакана
* уксус 8%-ный - 2-3 ст. л.
* соль - 1-2 ч. л.
* сахар - 1 ч. л.
* молотый перец, горчица - по вкусу
Для рецепта вам потребуется:
* опята (летние или осенние) - 500г
* масло растительное - 1 ст. л.
* сметана - 2 ст. л
* лук репчатый - 2 небольшие луковицы
* соль - по вкусу
* зелень петрушки или укропа - по вкусу
Грибы очистить, промыть и отварить в подсоленной воде в течение 5 минут. Затем откинуть грибы на дуршлаг и дать воде стечь. Порезать грибы соломкой и обжарить вместе с мелко порезанным луком.
В конце жарки добавить в грибы сметану и перемешать. Жарить еще несколько минут.
Перед подачей к столу украсьте грибы мелко нарезанной зеленью петрушки.
Для рецепта вам потребуется:
* опят - 10 кг
* соли - 500 г
* лаврового листа - 20 г
* душистого перца - 120 горошин
* зеленого укропа - 180 г
* шинкованного лука - 180 г.
Опята по размерам не сортировать. Ножки отделить от шляпок, нарезать лапшой толщиной 1-2 см, смешать ее со шляпками, вымыть и на 15-20 минут опустить в подсоленный кипяток, считая с начала кипения, затем откинуть на решето или дуршлаг и охладить, В подготовленную посуду положить на дно пряности (лавровый лист, перец, укроп, измельченный лук) , а затем остуженные грибы слоем 5 см, на них - специи и посыпать солью. Таким образом уложить несколько слоев грибов. Сверху накрыть салфеткой, положить кружок и груз. В процессе засолки опята немного светлеют.
Для рецепта вам потребуется:
* маринованные опята - 300г
* вареный картофель - 3 шт.
* соленые огурцы - 3 шт.
* лук репчатый - 1 луковица
* зеленый лук - по вкусу
для соуса:
* растительное масло - 1/2 стакана
* уксус 8%-ный - 2-3 ст. л.
* соль - 1-2 ч. л.
* сахар - 1 ч. л.
* молотый перец, горчица - по вкусу
Для рецепта вам потребуется:
* куриные грудки - 3 шт.
* лук репчатый (большой) - 1 шт.
* маринованные опята - 300г
* яйцо - 9 шт.
Грудинки отвариваем со специями, когда остынут надо их порвать на маленькие кусочки. Режем луковицу и замачиваем в уксусе на 20 минут. Грибы хорошо промываем. Яйца варим вкрутую.
Все выкладываем слоями: 1 слой - грудки, 2 слой - лук, 3 слой - майонез, 4 слой - грибы, 5 слой - майонез, 6 слой - яйца, 7 слой - майонез. Сверху можно положить немного грибов для украшения
Выбирайте сами какие вкусней!!! !
Приятного аппетита!!!!
* опята (летние или осенние) - 500г
* масло растительное - 1 ст. л.
* сметана - 2 ст. л
* лук репчатый - 2 небольшие луковицы
* соль - по вкусу
* зелень петрушки или укропа - по вкусу
Для рецепта вам потребуется:
* опят - 10 кг
* соли - 500 г
* лаврового листа - 20 г
* душистого перца - 120 горошин
* зеленого укропа - 180 г
* шинкованного лука - 180 г.
Для рецепта вам потребуется:
* маринованные опята - 300г
* вареный картофель - 3 шт.
* соленые огурцы - 3 шт.
* лук репчатый - 1 луковица
* зеленый лук - по вкусу
для соуса:
* растительное масло - 1/2 стакана
* уксус 8%-ный - 2-3 ст. л.
* соль - 1-2 ч. л.
* сахар - 1 ч. л.
* молотый перец, горчица - по вкусу
Для рецепта вам потребуется:
* куриные грудки - 3 шт.
* лук репчатый (большой) - 1 шт.
* маринованные опята - 300г
* яйцо - 9 шт.
Выбирайте сами какие вкусней!!! !
Приятного аппетита!!!!
Салат "Таежный"
400 гр. говядины отварить и нарезать соломкой
200 гр. маринованных опят
200 гр. маринованных огурчиков нарезать соломкой
2-3 отварные катрофелины потереть на крупной терке
100 гр. кедровых орешков
все перемашать, заправить майонезом, украсить зеленью, орехами и опятами
приятного аппетита!
200 гр. маринованных опят
100 гр. кедровых орешков
приятного аппетита!
мне очень нравиться такой, опята маринованные, зеленый горошек, свежая помидора, огурец тоже свежий, лук или репка или другой. заправить растительным маслом. ну и конечно посолить