Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные)
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат «Морковка»
200 г филе индейки (или куриного) , 300 г картофеля, 300 г грибов, 300 г моркови, 2 яйца
150 г лука, майонез, соль, укроп, растительное масло
Картофель и морковь отварить до готовности. Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) . Остудить.
Лук мелко покрошить. Грибы мелко нарезать. На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) . Картофель натереть на мелкой терке. Морковь натереть на мелкой терке. Филе мелко нарезать. Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки. Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) . На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом. На филе выложить яйца. Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь. Выложить укроп. Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Вторые блюда
подскажите вкусный салат
Если что попроще, то: помидор + огурец + любое мясо варено-копченое (или ветчина, сервелат) + чеснок + тертый сыр + зелень, перец/соль + майонез.
Или же вот такая вкусняка:
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
200-250г пекинского салата или белокачанной капусты, 1свежий огурец, полбанки маслин, 300-400г вареной куриной грудки (или крабового мяса, крабовых палочек) , соевый соус.
Салат (или капусту) мелко порубить. Маслины порезать колечками или на половинки. Огурец - кружочками или соломкой. Всё смешать, заправить соевым соусом. Куриную грудку (или краб. мясо/палочки) порезать кубиками. Добавить в салат. Перемешать. Можно посыпать рубленой свежей зеленью; сбрызнуть растительным маслом - но не обязательно, ведь салат и так получается сочным.
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
1 стакан риса, 2 средние морковки, 1 луковица, 3-4 яйца, банка консервов в масле (я делала со скумбрией) , 100-150г сыра, 1 головка чеснока, майонез.
Для приготовления салата необходимо заранее отварить яйца, рис, спассеровать лук и морковь. Остудить. Мелко порезать чеснок.
Берем большую тарелку или блюдо и укладываем продукты слоями:
1) отварной рис, смешанный с чесноком и майонезом
2) жареная морковь с луком (смазать майонезом)
3) консервы (предварительно размятые вилкой, смазать майонезом)
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
Смазываем майонезом бока "торта" и тоже покрываем сыром.
З. Ы. После 4-го слоя (яйца) можно обсыпать верх и бока зеленью - укропом, луком, а уже затем сыром. Так даже вкуснее получается!; )
МОРСКОЙ САЛАТИК.
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
А еще обожаю делать такой салатик (для него подойдут любые морепродукты) : к ним (морепродуктам - можете взять готовые - в масле или в рассоле, или же отварить самостоятельно) добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавть авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик.
Еще вот такой вариант:
Потребуются: картошка, куриное филе, яйца, консервированные шампиньоны, репчатый лук, консервир. кукуруза, укроп, соль, перец, майонез. Отвари картошку, яйца, курицу. Порежь это кубиком. Шампиньоны обжарь с репчатым луком, добавь сушеный укроп и черный перец. Когда остынут грибы и лук, добавь их к остальным ингредиентам, посоли, заправь майонезом. По желанию, можно добавить консервир. кукурузу или ананас, маринованные огурчики, помидор. Или маслины.
Или же вот такая вкусняка:
САЛАТ "ЛЕГКОСТЬ"
САЛАТ-ТОРТ "СУШЕ"
4) рубленые яйца (смазываем майонезом)
5) натертый на терке сыр
МОРСКОЙ САЛАТИК.
Еще вот такой вариант:
Салат из креветок. Вкусный оригинальный рецепт салата из морепродуктов.
Салаты из морепродуктов легки, хорошо усваиваются и очень полезны. Предлагаем вам приготовить вкусный оригинальный рецепт салата из креветок, который может украсить праздничный рождественский стол. Приготовьте этот оригинальный салат из креветок, и ваша семья его оценит по достоинству. Продукты для салата из креветок : 200 г вареных, очищенных креветок, 200 г вареного картофеля, 3 яйца, 100 г зеленого горошка, 100 г майонеза, лимонный сок, соль, зеленый салат, 1 огурец, 1 лимон.
Для приготовления салата подготовленные креветки сварите, очистите от панциря и сбрызните лимонным соком. Для салата вареный картофель, вареные яйца порежьте ломтиками, добавьте зеленый горошек и креветки, посолите, осторожно перемешайте и заправьте майонезом. Салат уложите в салатницу, украсьте листьями салата, яйцами и креветками, ломтиками огурца и лимона.
Приятного аппетита!
Грудка куриная вареная, яблоко среднее зеленое, стебель сельдерея. нарезать соломкой, стебель поперек, заправить соусом: сметану, майонез смешать в равных частях. все ингридиенты перемешать и сверху посыпать кедровыми орешками пр-но 1ст. ложка с горкой.
Вкусный салат-коктейль. На дно фужера кусочки слабосоленой семги. Сверху чуточку лука репчатого. Потом свежий огурчик. Помидорчик. Добавить кусочки ананаса. Можно из банки. Украшается кружочком лимона на который выложить ложечку красной икры. Сверху несколько вареных очищеных креветок и ложечку майонеза. Ветоска зелени тоже можно. Очень вкусно.
порешь помидор огурец салат и зелень посоли залей маслом и всё
их тысячи, например, греческий
Отварить 1куриную грудку (при варке добавить соль и приправ) отделить от костей и нарезать кубиками, 200грамм моркови по-корейски: (берешь 1большую морковь чистишь, натираешь не крупной терке, 2столовые ложки уксуса, 250грамм (1стакан) холодной воды, все смешать и дать настояться 3часа, потом воду слить добавить 2зубчика чеснока, приправ (молотый красный перец, черный перец молотый, кориандр молотый, укроп сушеный молотый) от количества приправ зависит пряность моркови, чуть-чуть соли, +2столоные ложки подсолнечного масла), 4-5вареных яиц натереть на крупной терке, 1большой помидор нарезать маленькими кубиками, майонез.
Выкладываем слоями: 1. Курица, 2.майонез, 3.морковь, 4.яйца, 5. Майонез, 6. Помидоры, сверху можно натереть на мелкой терке желток.
просто, а самое главное быстро и вкусно
слоями:
1 - капуста белокачанная (мелко нарезать и помять. немного посолить)
2- ветчина (промазать майонезом)
3-резанные помидоры (сверху нарисоватьсеточку из майонеза)
4-чипсы (я беру лейс с зеленым луком)
слоями:
2- ветчина (промазать майонезом)
4-чипсы (я беру лейс с зеленым луком)
Ну ты звернула, Гуля, я конечно, лучше бы съела все по отдельности.