Вторые блюда

вкусный салат с опятами подскажите пожалуйста

с фото что бы иметь представление...и вкусый испробованный вами рецепт...спасибо....10 баллов..
Ингредиенты: 3 куриные грудки
1 большая луковица,
1 баночка маринованных опят (300 грамм) ,
9 яиц.
Инструкции: Грудинки отвариваем со специями, когда остынут надо их порвать на маленькие кусочки. Режем луковицу и замачиваем в уксусе на 20 минут. Грибы хорошо промываем. Яйца варим вкрутую. Все выкладываем слоями:
1 слой - грудки
2 слой - лук,
3 слой - майонез,
4 слой - грибы,
5 слой - майонез,
6 слой - яйца,
7 слой - майонез.
Сверху можно положить немного грибов для украшения.
Ян
Яна
Лучший ответ
Грибная поляна с опятами
300 г филе курицы
4 яйца
грамм 150 сыра
банка маринованных или соленых грибов
2 огурца (свежие или соленные)
пару пучков петрушки
3 картофелины
1 слой - на дно глубокой миски или кастрюльки с прямыми стенками выкладывают грибы шляпками вниз ( у меня правда были опята, они на редкость скользкие, в итоге кто вниз, кто вверх. )
2 слой - мелко порезанной зелени
3 слой - мелко порезанное филе курицы, перемешанное с майонезом
4 слой – сыр, измельченный на терке
5 слой - мелко порезанные огурцы
6 слой - яйцо с майонезом
7 слой - картофель с майонезом
Все слои плотно утрамбовываются и на 2 часа в холодильник. Затем перевернуть на плоскую тарелку.
просто добавь лучка и чуток лимонного сока и чесночка
Ольга Николаевна нет это уж не салат:((
Салат из фасоли с овощами и опятами

Для рецепта Вам потребуются:
- опята (консервированные) - 200г
- помидоры черри - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- фасоль (консервированная красная) - 200г
- перец болгарский - 1 шт.
- соль, перец черный (молотый) - по вкусу
- уксус, масло оливковое - по вкусу.

Для этого салата лучше брать маленькие грибочки, выложить их в салатницу. Болгарский перец очистить от семян, порезать мелкими кубиками. Помидоры черри разрезать напополам. В салат выложить фасоль.

Лук репчатый нарезать тонкими кольцами, а затем кольца разрезать на четвертинки. Лук выложить в миску, добавить немного уксуса (около чайной ложки) , залить кипятком и дать промариноваться 15-20 минут. Воду слить и добавить лук в салат.
Все ингредиенты перемешать, добавить соль и перец черный молотый, заправить салат оливковым маслом.

САЛАТ ВКУСНЯТИНА С АНАНАСАМИ

шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез

Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) . Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой. Ветчину порезать соломкой. Болгарский перец порезать соломкой или кубиками. Ананас порезать кубиками. Грецкие орехи измельчить. Изюм перебрать и промыть. Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
Здравствуйте, мамин рецепт очень очень вкусно!

Салат из опят с редькой.

- опята - 300г
- редька - 1 шт. среднего размера (около 300г)
- масло растительное - 1-2 ст. л.
- соль, зелень - по вкус

Опята очистить, промыть, обсушить на полотенце, нарезать ломтиками, выложить в эмалированную кастрюлю и тушить в растительном масле до готовности. Затем редьку натереть на крупной терке, смешать с готовыми тушеными опятами и заправить растительным маслом. Выложить грибы с редькой в салатник и украсьте зеленью.