Вторые блюда
привет всем! 15-го у меня день рождения! подскажите какой-нибудь ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ!
Корейская морковка (граммов 250), куриный рулет или ветчина (примерно столько или чуть больше) , сладкий болгарский перец большой. Заправить майонезом. Пикантный салат, а главное -готовится быстро. Приятного аппетита!
Салат фруктовый
На 10 порций: яблоки 500 г, апельсины 300 г, сельдерей 100 г, чернослив 300 г, сметана 200 г, майонез 200 г, пудра 20 г
Его можно приготовить из свежих, консервированных и сушеных фруктов. Яблоки без кожи и семян нарезать крупной соломкой. Мандарины (апельсины) очистить, разделить на дольки, крупные разрезать. Чернослив промыть, залить водой, довести до кипения, охладить в отваре. После чего нарезать дольками. Подготовленные фрукты заправить сметаной и майонезом. Для вкуса добавить соль и сахар. Подать в салатнике или вазе, украсить зеленью и черносливом.
Куриные окорочка (3-4 шт) отварить и нарезать кубиками, грибы шамп. грамм 300, обжарить, маринованные огурцы (5-6 шт) нарезать тонкой соломкой, красный сладкий перец ( 1 шт. ) порезать мелким кубиком, 1 пучок укропа, мелко нарезанного. Все смешать, заправка - майонез, соль по вкусу. Приятного аппетита и с наступающим!
Очень вкусненькие салатики. Сама тоже буду готовить 15, у сестры днюха!!!)) )
САЛАТ НЕЖНОСТЬ.
350 гр. ветчины, 250 гр. свежего огурца, 200 гр. кукурузы, 5 варёных яиц, 200 гр. картофеля фри (натереть на корейской тёрке и обжарить во фритюре) , майонез. Всё перемешать и выложить в салатник.
САЛАТ БУДАПЕШТ.
350 гр. помидоров, 350 гр. сыра, 300 гр. сухариков, 300 гр. кукурузы. Помидоры и сыр нарезать кубиками, добавить сухарики и кукурузу. Салат можно заправить майонезом или раст. маслом.
САЛАТ НЕЖНОСТЬ.
САЛАТ БУДАПЕШТ.
салат осенний.
куриный окорочок-1-2 шт.
шампиньоны-150гр
лук репчатый-1шт
морковь-1шт
маринованные огурцы-2-3шт
кукуруза-4-5 столовых ложек
яйца-2шт
майонез
зелень петрушки, укропа, чеснок-1-2зубчика, растительное масло для жарки, соль, перец.
Курицу отварить, отделить мясо и мелко порезать.
Шампиньоны нарезать пластинками,
Морковь очистить, натереть на крупной терке,
яйца натереть на терке, огурцы порезать кубиками,
обжарить лук и морковь до золотистого цвета,
обжарить шампиньоны.
Чеснок соединить с майонезом и зеленью.
салат выкладывать слоями.
Каждый слой смазывать майонезом, смешанным с зеленью и чесноком.
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
куриный окорочок-1-2 шт.
шампиньоны-150гр
лук репчатый-1шт
морковь-1шт
маринованные огурцы-2-3шт
кукуруза-4-5 столовых ложек
яйца-2шт
майонез
Шампиньоны нарезать пластинками,
обжарить шампиньоны.
Чеснок соединить с майонезом и зеленью.
салат выкладывать слоями.
Салат "Обжорка" Рецепта, к сожалению точно не знаю. спросите у других.