Я делаю следующим образом:
Размачиваю черный хлеб в небольшом количестве молока и добавляю к фаршу.
Разбиваю 2-3 яйца, соль, перец, немного чеснока и добавляю 2 ст. л майонеза.
Обваливаю в сухарях и готовлю на самом медленном огне, закрыв крышкой.
Получаются очень сочные.
Вторые блюда
Подскажите пожалуста рецептик ОЧЕНЬ ВКУСНЫХ котлет....
Котлеты свиные натуральные
500 г. свинины, 2 столовые ложки жира, соль, черный молотый перец. Из свинины нарезать котлеты с косточками. Косточки зачистить, концы заострить. Котлеты отбить тяпкой, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон на разогретой сковороде с жиром до образования румяной корочки. Подавать к праздничному столу с зеленым салатом, моченой брусникой, цветной капустой, консервированной сливой, огурцами, помидорами, масли- нами, дольками лимона, зеленью петрушки.
Котлеты домашние
300 г. говядины (мякоти) , 200 г. свинины, 2 луковицы, 3 ломтика бул- ки, соль, черный молотый перец, 2 столовые ложки жира для жаренья.
Говядину, свинину, репчатый лук и размоченную в молоке или воде булку дважды пропустить через мясорубку, посолить, поперчить, хорошо вымешать и сформировать котлеты, обжарить их на разогретой с жиром ско- вороде до образования румяной корочки. Затем сложить котлеты в неглубо- кую кастрюлю или сковороду, плотно закрыть крышкой и на 10 - 15 минут поставить в разогретую духовку. Подавать с огурцами и помидорами, свежи- ми или солеными, зеленым салатом, зеленью петрушки, укропа, консервиро- ванной алычей.
Котлеты домашние
КОТЛЕТА ПО-КИЕВСКИ
Я брала филе курицы, отбивала его, солила, перчила. Потом берётся кусочек замороженного сливочного масла, кладется на мясо, заворачивается в форме котлеты.
Обмакивается во взбитое яйцо и в сухарях из белого батона. Опять в яйцо и в сухари. Так делается 3-4 раза. Обжариваешь котлету в большом количестве жира или подсолн. масла, чтобы получилась румяная корочка. Всё!
Фарш (свинина+говядина) , солю, добавляю черный перец, разбиваю яйцо. В молоке замачиваю два куска белого хлеба. Дальше в блендере измельчаю хлеб, крупную луковицу и зубчика три чесночка. Эту массу добавляю в фарш. А после этого самое главное - добавляю пару столовых ложек сметаны. Долго вымешиваю фарш, чем дольше, тем нежнее становятся котлетки. И никакого обваливания в чем-либо. Котлеты получаются воздушные и с румяной корочкой! Мои домашние их обожают! Удачи и Вам! :)
для ОООООчень вкусных котлет нужно взять ООООчень свежее мясо ))
Перемолоть мясо и булку, смешать с молоком, 1 яйцо, лук, чеснок, приправы. Слепить котлеты и обвалять в крошках от булки.
Очень пышные котлеты
1 луковица средней величины, 3 куска белого хлеба, 2 ст. л. нарезанной петрушки,
500 г мясного фарша, 1/2 – 1/4 ч. л. молотого черного перца, соль по вкусу, 1 ч. л. порошка горчицы, 2 крупных яйца (белки и желтки разделить) , 2-3 ст. л. холодной воды, масло для жарки.
Лук очистить и крупно нарезать. Хлеб замочить в воде и отжать. Хлеб, лук и петрушку положить в комбайн и очень быстро обработать в режиме “пульс” в однородную массу. Добавить мясо и запустить комбайн, но только для того, чтобы фарш был смолот мелко, однако не превратился в кашу! Эти операции можно проделать и с помощью мясорубки. Фарш выложить в миску, посолить и поперчить по вкусу, добавить сухую горчицу и желтки. Перемешать в однородную массу. Если необходимо, влить холодную воду. Отдельно взбить белки в устойчивую, но не слишком крутую пену. Пену с помощью деревянной ложки аккуратно соединить с фаршем. Влажными руками формовать круглые или овальные котлетки и обжаривать в масле с двух сторон.
Очень вкусные котлетки. 500гр фарша (приблезительно). На крупной тёрке натереть морковь (крупную) +мелко нашинковать луковицу (крупную) -всё это обжарить. Остынет, добавить в фарш. Замочить 2 куска чёрного хлеба в молоке (без корок), тоже добавить в фарш. +1 яйцо+соль+перец+любые любимые специи+зелень (мелко порезать) +2-3 зубчика чеснока (выдавить). Немного майонеза. И обязательно 1 столовую ложку манки. Слепить котлетки и обжарить. Я не пользуюсь сухарями (столовой отдаёт) . Котеты получаются очень нежные и воздушные. Блюдо готово!! ! Приятного аппетита!! !
В программе доброе утро, рекомендовали в котлетный фарш добавить тертый на терке кабочок, примерно 25 процентов от количества фарша.
оооо, это только моя бабуляя знает.. . :-)
Всё как в обычных котлетах только вместо хлеба взять овсянку
самые вкусные котлеты вам написала аня я подтверждаю, только вместо черного хлеба я ложу мякоть батона
400 г свинины,
400 г куриного филе,
2 луковицы,
3 зубчика чеснока,
2 сухаря,
3 ст. л. молока,
2 яйца,
соль и перец по вкусу.
Начинка:
100 г голландского сыра,
50 г сливочного масла,
I пучок зелени.
1 Пропустите мясо через мясорубку с мелкой решеткой 2 раза, в третий раз добавьте лук и чеснок.
2 Вымочите сухари в молоке, отожмите и тоже пропустите через мясорубку.
3 Фарш посолите, поперчите, вымешайте, добавьте яйца. Если фарш получился слишком плотным, добавьте молоко и еще раз хорошо вымешайте.
4 Натрите сыр на терке, добавьте мягкое сливочное масло.
5 Мелко нарежьте зелень петрушки и укропа, все перемешайте.
6 В середину небольших лепешек из фарша положите начинку и сформируйте котлеты овальной формы.
7 Хорошо разогрейте Жир, обваляйте котлеты в сухарях и обжарьте с двух сторон, затем переложите в эмалированную кастрюлю, добавьте немного бульона и тушите 6-10 минут.
8 Подавайте котлеты с жареной картошкой, соленьями, зеленым горошком.
400 г куриного филе,
2 луковицы,
3 зубчика чеснока,
2 сухаря,
3 ст. л. молока,
2 яйца,
соль и перец по вкусу.
Начинка:
100 г голландского сыра,
50 г сливочного масла,
I пучок зелени.