Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, рецептик домашних котлет!Но чтоб повкуснее)))))

свинина, говядина, совсем чуть-чуть солёного сала, лук, яйцо, 2-3 сырой картофелины, (хлеба совсем ненадо) , пару ложек майонеза, соль и перец. Обжаривать в сковороде, крышку не закрывая, сложив котлеты в кастрюлю, добавить чуть кипячённой воды, мелко нарезанный чеснок и зелень, тушить 2-3 минуты!
Наталья Абдулхакова (Гнедова)
Лучший ответ
Хорошее мясо+дважды прокрутить+немного сметаны (ну и соь, лук, перец) и хорошо вымесить= пальчики оближешь!
Желательно два сорта мяса и одно из них свинина для сочности + малёха хлеба и лука + специи и соль = фарш. Яйцо по желанию
Фаина Бородина
"Кучерявые" котлеты.. .
Баклажаны надрезаем пополам вдоль и запекаем. Снимаем кожицу, мякоть измельчаем и добавляем к мясному фаршу - на 2 баклажана у меня было 600г домашнего фарша. Натираем на терке луковицу, чеснок, добавляем соль и перец, вымешиваем фарш. Котлеты нужно делать КРУПНЫЕ! Чтобы баклажанный сок не вытек, панировка будет плотная и для красоты "кучерявая"...Взбиваем в пену 1 яичный белок, чуть присолив его. Натираем на крупной терке черствый батон, чтобы получились крупные крошки. Котлеты окунаем в белок, затем в муку, снова в белок, затем в хлеб и сразу же на сковородку. Жарим на среднем огне с двух сторон.
Котлеты были ОЧЕНЬ хороши; еще раз убедилась, что баклажаны отлично сочетаются с фаршем! Сочные, ароматные, мягкие получились.. А запах при жарке был потрясающий какой - не то шашлык, не то люля-кебаб будто бы жарила... .
Фото есть в Моем Мире.
Одна особенность-при формовании котлет внутрь заверните кусочек сл масла...
Рубленые котлеты из куриной грудки
0,5 кг грудок куриных, 1 яйцо, 1 луковица, 2 ст. л майонеза, 100 г сыра, 1 зубчик чеснок.
Грудки порезать пополам, затем на длинные полоски, потом на кубики. Луковицу, порезать на кубики. Добавить яйцо и майонез. Сыр, чеснок потереть на терке. Соль, перец добавить по вкусу. Все перемешать. На разогретую сковороду выкладывать ложкой.

Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Елена Петрова
1кг фарша ( свинина+говядина) , 1 большая головка лука ( 2/3 которого пассеруем на растительном масле) , 0.5 л молока, полбатона без корочки, лучше подсохшего, перец и соль, перемешать, хорошо взбить, дать постоять минут 20, сформировать котлеты, можно печь на противне или жарить на сковороде )))
Елена ****
Пропускаете через мясорубку говядину и свининуВ соотношении 4:1. одновременно пропускаете речатый лук. и размоченную в молоке белую булку. Посолите. поперчите, хорошенько руками все перемешайте. И лепите котлеты, внутрь помещая кусочек сливочного масла, размером с фундук, можно еще положить кусочек льда размером с горошину. Никаких яиц не класть. Котлеты оъеденье!!!!
Котлеты с сырной начинкой

Ингредиенты
500 г фарша
150 г хлеба
молоко
100 г сыра (твердого)
панировка для котлет или панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления

Хлеб замочить в молоке.
Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать) , посолить, поперчить.
Сыр нарезать маленькими кубиками.
Из фарша сформировать лепешечку.
В центр положить сыр.
Сформировать котлету.
Обвалять в панировке.
Жарить на растительном масле с двух сторон до готовности (около 7-9 минут с каждой стороны, на среднем огне) . На гарнир можно подать картофельное пюре.
Приятного аппетита!
смотря каких
Янина Ганжа