Вторые блюда

подскажите пожалуйста рецептик варки риса повкуснее(кроме традиц.варки).

Рис со специями.
Налить в кастрюлю растительное масло, обжарить в нем мелко порезанный репчатый лук, чеснок, специи, затем добавить рис, и обжарить вместе с луком и чесноком, затем добавить горячей воды (пропорции 1 часть риса, 2 части воды) , варить до готовности риса (примерно 18-20 минут) . Приятного аппетита. Попробуйте, очень вкусно.
Марина Милюхина
Лучший ответ
сначало отмочить
потом положить в микроволновку.. .
потом перемешать со всякими гарнирами и опять в микроволновку
и только потом - на жиру или масле обжарить!))
Обжарить нашинкованный лук, добавить перчик чили, кокосовое молоко 400мл, 300 гр риса, 300 гр горошка (или фасоли) , 400 мл бульона. Соль, перец. Дать закипеть, после того как жидкость на поверхности испарится, убавить огонь, накрыть крышкой и варить мин 30. Вкусно!!!
В рис добавить куркумы - он приобретет приятный желтый цвет
Елена Посохова
В коньяке ну или впиве!
Алена Биллер
круглый рис отварить так: рис чтоб был покрыт водой на см 1.5-2, готовый рис заправить сливочным маслом и соевым соусом. ооооч вкусно))
Потушить на сковороде лук, морковь, чеснок и томатную пасту ( можно мелко нарезанные помидоры) добавить туда 1 стакан риса и залить 2 стаканами воды . Тушить до готовности на маленьком огне. Солить на свой вкус.
налить в кипяток томатный сок. . пальчики оближешь,
или бросить туда кубик приправы, или просто приправы посыпать.
вкууусно!
Приятного аппетита!