Вторые блюда
Подскажите пожалуйста как можно приготовить вкусные тефтельки,но без риса!
Тефтельки без риса - это фрикадельки. Фарш, лук, специи, яйцо, смешали, скатали, обжарили, потушили с соусом и готово. Приятного аппетита!
мини-тефтели из курицы с яблоками
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки (порезанные) - 2 шт.
- лук репчатый - 1/2 шт.
- петрушка, порезанная - 1 ст. л.
- хлебные крошки (свежие) - 2 ст. л.
- яблоко (очищенное и мелко тертое) - 1 шт.
- простая мука
- немного растительного масла - для жарения.
Положить в кухонный комбайн курицу, лук, петрушку, куриный кубик, крошки и тертое яблоко. Рубить несколько секунд, смешать с простой мукой и приправить. Мокрыми руками сформировать 18 шариков и обвалять их в муке.
Обжарить на сковороде в масле до золотистого цвета и до готовности.
тефтели из картофеля с мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 500г
- фарш - 500г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 1/2 стакан
- соль, перец чёрный (молотый) - по вкусу.
Картофель, отваренный в кожуре, очистить и размять. Не давая остыть, смешать его с мясным фаршем, добавить яйцо, посолить и поперчить по вкусу. Массу перемешать. выложить на стол или доску, посыпать мукой. Разделить на равные части и скатать шарики.
Опустить тефтели в соленый кипяток или мясной бульон. Сварить, вынуть шумовкой.
Подавать к столу со сметаной или каким-либо соусом. Можно тефтели обвалять в муке, а затем в яйце или в толченых сухарях из белого хлеба и обжарить, как котлеты
Для рецепта Вам потребуются:
- куриные грудки (порезанные) - 2 шт.
- лук репчатый - 1/2 шт.
- петрушка, порезанная - 1 ст. л.
- хлебные крошки (свежие) - 2 ст. л.
- простая мука
тефтели из картофеля с мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 500г
- фарш - 500г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 1/2 стакан