Вторые блюда
Как сделать очень вкусные котлеты???
у меня не очень чего-то получаются, пробовала вкуснее у других((
Попробуй такие из курицы или индейки (можно из мяса, но дольше жарить)
Филе мелко порезать две грудки, 1-2 яйца, 2-3 ст. л. сметаны, лук, мука, приправы, соль 0,5ч. л.
Размешать, выкладывать ложкой на разогретое масло.
булочка в молочке, лук мелко резанный, чесночек, перчики, на горячую сковородку - перевернуть закрыть и еще 10 минут... все - за уши
не оттянешь !
у меня раздельное питание, поэтому я хлеб не добавляю., но нашла прекрасный наполнитель-тёртые кабачки-и овощ и нежный вкус!
я добовляю в котлеты хлеб замоченный в молоке, и много лука.
а еще, очень вкусные котлеты: мясо рубленное и тесто как на блины, только не сладкое. перемешиваешь с фаршем и жаришь.
Поднять жену и отправить на кухню. Выждать 40 минут. Котлеты готовы!
Приятного аппетита!
Телятина 1000 гр.
Свинное сало 100 гр.
Картофель с твой кулак.
Лук 2 шт.
Чеснок 1 головка
Хлеб "черный" ломоть толщиной 25 мм
Перец черный молотый сантиметр на кончике ножа
Прокрутить в мясорубке - фарш.
соль 1 чайная ложка с чупышем
Перемешать в течении минуты
Глубокая сковорода с крышкой.
Плесни 1 столовую ложку растительного масла
Скатай из фарша кругляшки размером с лимон, сплющи между ладонями или ложкой ( полезней ладонями, они облагораживаются о продукт) .
Сковороду разогрей, положи котлетки на дно, плесни воды 50 мл,
закрой крышкой и грей 15 минут не открывая на слабом огне.
Открыла, выложила на тарелку, посыпала смесью пряностей.
, потдела на вилку и прямо стоя кусила и ам ам ам! Да можно прямо со сковороды ножом.. . и в рот, охлаждая всасыванием воздуха и катанием кусочка во рту.. Ух! Слюни уже пускаю. Аромат чесночка, ..извини... теряю сознание ...
Свинное сало 100 гр.
Картофель с твой кулак.
Лук 2 шт.
Чеснок 1 головка
Хлеб "черный" ломоть толщиной 25 мм
Прокрутить в мясорубке - фарш.
соль 1 чайная ложка с чупышем
Перемешать в течении минуты
Глубокая сковорода с крышкой.
Добавить размоченную в молоке булочку, немного натереть сырого картофеля на терке и добавить манки, пряности обязателmyj
попробуй добавить тертый сыр parmiggiano и не используй белок от яйца, только желток
побольше специй, чуток майонезика, картофелину свеж. натертую, лучка, 1-2яица и ВСЕ!!!! И формируете !!!я делаю без обсыпки, без панировки!!! еще-готовить нужно С ЛЮБОВЬЮ!!!!
Для начала надо взять очень вкусный фарш