Вторые блюда

Как приготовить соевое мясо,вкусно

Firuza Ismagilova
Берёте пачку соевого мяса, 500 грамм картофеля, крупную луковицу, 1 морковь, 300-400 грамм телячей шеи.
Шею режите на куски 2х2 см, посыпаете солью, чёрным перцем, поливаете маслом и сбрызгиваете яблочным уксусом разведёным напополам с водой 3%.
Соевое мясо замачиваете в воде как написано на упаковке.
Пока мясо лежит в маринаде, чистите картофель, шинкуете лук и морковь. На в глубокой сковороде распускаете смалец и добавляете треть подсолнечного масла. В раскалённом смалце быстро обжариваете кусочки шеи до корочки - перекладываете в глубокую кастрюлю. Затем обжариваете лук с морковью, затем картофель резанный кусочками. Всё складываете в кастрюлю.
В последнюю очередь обжаривается соевое мясо. По желанию, его можно положить в общую кастрюлю. Но обычно так никто не делает.
Картофель, шея и коренья заливаются кипящей водой так чтоб едва были покрыты, солятся по вкусу и тушатся на малюсеньком огне минут 20. Приятного аппетита!
Г&
Гидропонка "клава"
Лучший ответ
Вот чего я не понимаю - сначала говорят - мы вегетарианцы, а потом им хоть из сои, но мясо подавай. Зачем тогда такие понты с вегетарианством? Кушайте спокойно настоящее мясо. Это же вкусно и с вас не взыщется.
Аля Чулкова
рецепт прост ..лук морква . и специи ...всё обжаривается . добовляется эта придумка китайских кулинаров . и тушится чуть ...гарнир всё что угодно ...
Вера Качанова
во первых это не МЯСО. а во вторых г.... о вкусным быть не может