Вторые блюда

А вы кушаете СОЕВОЕ МЯСО? Оно вкусное? А как его готовить?

Давно смотрю на эти кусочки в пакетах, стоит очень дёшево. Берут сомнения, а соевое ли мясо там? Или опять какую-нибудь хрень порошковую придумали? Слышала в одной утренней программе говорили, что оно сытное и полезное, само по себе безвкусное, но при жарке с определёнными продуктами приобретает неожиданные "натуральные" вкусы. Подскажите, как его приготовить. А то всё надоело, хочеться чего-то новенького. Но не дорогого....:))))
Лучше не связываться, по тому как если заставлять есть себя через силу то, чего не хочется, на пользу оно точно не пойдет, что бы там не говорили.
Все соевые продукты - сплошное ГМО. Не кушаю. Да и не вегетарианка я, чтобы мне были нужны мясные эрзацы.
Светлана Дудукина ты живая еще?
Жаркое из соевого мяса с грибами

Для рецепта вам потребуется:

сухого соевого мясо - 200г
свежие грибы - 500г
сметана - 1/2 стакана
репчатый лук - 1 луковица
мука - чуть больше 1/2 стакана
масло - 3 ст. л.
десертное белое вино - 2 ст. л.
горчица - 1 ч. л.
перец, соль - по вкусу

Соевое мясо варить в подсоленной воде или на мясном бульоне около 5 минут, затем отжать и охладить. Бифштексы запанировать в муке и обжарить в масле, добавить к ним пассерованный в масле лук, свежие нарезанные ломтиками грибы, залить подливой из горячего бульона с мукой, белым вином и горчицей. Тушить на слабом огне около 15 минут. Готовые бифштексы перед подачей на стол полить сметаной.
Юля Семенова
Для вступления. Соевого мяса не существует в природе. Второе- сою могут переработать только двуа племени живущие в Африке. Остальное человечество сою, будь она в колбасе или где, высерают в том виде. В котором она поступила.
Эльмира Акыналиева А я читала про изготовление соевого мяса из сои, технология изготовления. Значит, существует. Мясом его называют по-похожести. И составу белков.
брала раньше для пробы- что сказать, каков вкус- такая и цена! купите и успокойтесь
Нургуль Оралбекова "Да вы их просто не умеете готовить".
.Возможно вы ожидали привычного мясного вкуса. А это другой продукт, не надо требовать от грибов вкуса баранины и всё будет норм.
Честно скажу - стыдно очень.. . я его ем, но от него страшно пучит.. . аж подпрыгиваю! Готовить его элементарно - как гуляш - размочить кусочки в воде, потушить с томатом, луком и специями, добавить муки чуть-чуть. . .и готово очень вкусное блюдо, особенно с картофельным пюре и спагетти.
Но что творится потом - туши свет :-((((( Может это только у меня так - повышенная чувствительность к бобовым ...
Эльмира Акыналиева А меня постоянно пучит, не только от бобовых. Значит стоит воздержаться? Или приготовить, поесть, глотнуть эспумизан, открыть окно и ...ждать...:)))))
Гадость, не стоит и покупать. Лично меня от него тошнит.
Это на любителя. Если сварить в подсоленой воде, нарезать тоненькими полосками, заправить как корейский салат ( приправа и мелко рубленный чеснок кладется в разогретое подс. масло) , получится оригинальный салатик.