* размоченный соевый фарш - 600г
* мякоть батона
* яйцо - 1 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* чеснок - 1 зубчик
* мука - 2 ст. л.
* масло растительное - 2-3 ст. л.
* сметана - 3 ст. л.
* томатный соус - 2 ст. л.
* перец, соль.
Размоченный соевый фарш пропустить через мясорубку вместе с батоном, луком и чесноком, посолить, поперчить, вбить яйцо, хорошо перемешать, скатать в виде колбасок, запанировав в муке, обжарить со всех сторон в растительном масле. Колбаски выложить в жаровню, залить смесью сметаны и томатного соуса и запечь в духовке.
Вторые блюда
Подскажите рецепты с соевым фаршем? Соевое мясо готовлю очень вкусно, купила фарш на пробу, что приготовить не знаю..=)
Котлеты-Сварить крутую манную кашу на воде (примерно глубокую тарелку каши на упаковку фарша) . Смешать подготовленный фарш с кашей, добавить прокрученный лук, чеснок, приправы, коренья и зелень (хотя я предпочитаю зеленью посыпать уже готовые котлеты) , попробовать на соль. Котлеты должны легко формоваться. Если фарш жидковат и плохо лепится, можно потереть в него сухарей (или добавить панировочных) . Котлеты лучше обваливать в муке, она скрепляет при жарке. Обжаривается на раскаленном масле, очень быстро. Но осторожно переворачивай, а то развалятся твои котлетки.
Если в доме есть мясорубка, то вкусны котлеты не с манкой, а с гречкой или чечевицей (надо все вместе пропустить через мясорубку) . Фарш можно соединять с пшенной кашей или мятой картошкой - тоже вкусные котлеты и лепятся легко! Картофельный рулет-
Готовый фарш обжарить с луком и приправами, сварить крутое картофельное пюре. На помазанный противень или промасленную бумагу выложить немного картофельного пюре плоским прямоугольником. По центру выложить фарш. Начинку сверху покрыть оставшимся пюре и нежно так сформовать подобие могильного холмика. Помазать соевым майонезом или сметанным соевым кремом, посыпать зеленью и запечь в духовке до румяной корочки. Макароны по-флотски-Варим макароны. На раскаленном масле поджариваем лук, морковь, потом добавляем подготовленный фарш. Поджариваем хорошенько и плюхаем туда макароны. И еще буквально 5 минут.