свинина - 500 г,
говядина - 500 г,
белый хлеб или батон - 200-250 г,
лук репчатый - 1 шт,
яйцо - 2 шт,
молоко - 170 - 200 мл,
мука или панировочные сухари,
сливочное и растительное масло,
соль,
перец
Вторые блюда
подскажите рецепт самого вкусного фарша для котлет?
на 0.5 кг любого фарша-2 яйца. 2 стол ложки сметаны или майнеза. 2 стол ложки муки. соль. перец. лук чеснок и быстро и удобно!
у меня бабушка делала котлеты только из мяса разных видов, мелко порезанного и обжаренного лучка и чеснока. Вкуснотеево!
хлеба не жалеть, и чтобы фарш мокрый был, еле-еле лепился. тогда будут сочные. ну и лук, понятно, черный перец. 1 яйцо для крепости. обваливать лучше в сухарях.
Ольга Потапова
Хлеб или батон?
В мясо прокрутить капусту, морковь, картошку. Сочные получаются и много.
кому как, а мне нравится общепитовский рецепт. на 1кг. фарша, 20гр. соли, 1гр. перца, 250гр. батона, 300мл. воды.
Говядина напополам со свининой, хлеб замоченный в молоке, 2 яйца, соль, перец, мелко порубленная кинза
ЧТОБЫ котлетки были пышными, нужно в фарш из мяса, лука, с добавлением белой булки, вымоченной в молоке, чеснока, соли, перца, яйца, добавить немного, на кончике ножа, СОДЫ и хорошо взбить.
пожалуйста- фарша 1кг, картофель 5-6, хлеб 5-6 кус, замоченный в воде, чеснок 2-3 зуб, лук 5-6 небольших, яйцо 2-3, соль, а самое главное зелень и реган - василек его еще называют (можно сушеный) да не жалеть. Это рецепт моего зятя - он повар, и вкуснее его котлет я никогда ни у кого не ела.
Попробуйте сделать из куриного мяса