Вторые блюда

Подскажите рецепт пельменей с фаршем и сырой картошкой (не пюре!!!!)

с фаршем и сырой картошкой еще грибиков добавить и лук и чеснок
G. L.
Лучший ответ
Мы так манты готовим. Мелко картошку, можно на терке, фарш и лук. соль, перец, мускатный орех.
Твои соседи уральцы засмеют тебя за картошку в фарше для пельменей! И сибиряки тоже!
Светлана Соколова А ты попробуй пельмени по моему рецепту, потом посмотрим, кто смеяться будет. Рецепт из городка, который находится к Западу от Уральских гор.
Про тесто писать не буду, пельменное, оно везде пельменное. Фарш: 1 часть сырой картошки+1 часть мясного фарша+лук, соль, перец, можно дольку чеснока. Картошку пропускаем 2-3 раза ч/з мясорубку, отжимаем; мясо, лук, чеснок 2-3 раза ч/з мясорубку; соединяем отжатый картофель и мясной фарш, ещё пару раз всё это ч/з мясорубку, получается нежная однородная масса, добавляем соль, перец, хорошенько перемешиваем. тРаскатанное тесто нарезаем чашкой, раскладываем готовый фарш, защипываем в форме полумесяца. В закипевший к этому времени мясной бульон (для бульона я обычно отвариваю мясную косточку с перцем горошком, луком, долькой чеснока, солью и процеживаю) закладываем наши пельмени и отвариваем их. Получаются большие пельмени, подаем их горячими на большом блюде, отдельно сметану и распущенное сливочное масло с поджаренным до золотистости луком. Поглощается в большом количестве, сметается мгновенно, никто не отказывается, даже привереды
Ну уж не знаю как все сибиряки, а мы так готовим котлеты: в фарш добавляем не только хлеб, но и немного тертого картофеля. А в пельменях, думаю, тоже неплохо будет, главное. не переусердствовать, да и размер в принципе не так важен. Вот китайские, с мясом и капустой, те точно надо побольше делать.
Если в фарш для пельменей добавить картофель, да ещё и в соотношении 1 к одному с мясом, то это скорее всего будет начинка для пирожков, в пельменях ни какого картофеля быть не может. Либо назовите такое блюдо как-то по другому.))
Elena Kovaliova Это будут мясо-картофельные пельмешки.
сырой картофель натереть на мелкой терке, отжать. В фарш добавить картофель, репчатый лук жаренный и мелконарезанное коленое сливочное масло.