Вторые блюда

как зделать вкусный шашлык?

АНТРЕКОТ! лук, специи и МЯСО.. . ВСЕ!!
Ms.solar75 Ms.solar75
Лучший ответ
Шашлык на пиве (маринуется всего 3 часа)
2,5 кг свинины, 5 луковиц, 1 литр светлого пива, 2 ст ложки оливкового масла, 2 ч ложки красного винного укуса, 2 лавровых листа, 8-10 горошин черного перца, 1 ч ложка тимьяна, соль – по вкусу.
Лук нарезаем кольцами, мясо – кусочками. Слоями укладываем их в эмалированную посуду. Сверху засыпаем специи, заливаем винным уксусом, оливковым маслом и пивом. Оставляем мариноваться на 3 часа. Во время жарки не забываем поливать этим же маринадом. Шашлык получается очень нежным и ароматным.

Шашлык в кефире
1 кг нежирной свинины; 1,5 л кефира; 1 пучок кинзы; 8 головок репчатого лука; соль; перец.
Филе свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь. Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
На самом деле самое лучшее мясо для шашлыка Свиная лопатка .Уксус соль лук кольцами .Это классика .А дальше как фантазия разогреться.
Рецептов сотни. Главное делай с любовью и всё получится.
Вика Григорян
все эти выкрутасы с кефиром-майонезом-молоком-сметаной - для дилетантов, к-рые маскируют вкус мяса. секрет в практике. каждый раз шашлык разный. основа - мясо корейка - лук много- соль. приправы сухие. доавблять что - каждый решает сам: наири, минералка, аджика. но если мясо изначально подозрительное - шашлык будет не ах
зависит от вида мяса, что берёте.. .
если курица, то пиво и соевый соус, ну чеснок ...смесь перцев.. .
если мясо, то это может быть вино, или кефир или сок... и я всегда использую соевый соус... правильный соус смягчает мясо... лук на тёрке... перец, чеснок.... и дать постоять.. .

вообще всё зависит от того, какого эффекта, Вы, хотите достичь... можно добавлять кетчуп и мойонез, со всем добром... можно белое вино соевый соус и чуток чеснока с перцем и горчичкой, вкус получится нежнее... .

и дать постоять, любая самая правильная заправка требует времени.. .

если мясо суховато, добавить немного масла с размешенным толчёным чесночком...
Ani Akopyan
Вино белое игристое + баночка горчицы, соль перец и лук .Вот и все!
Наталя Пупа
из антрекота свинина. Про маринуй 2 дня будет прелесть
Необходимые продукты
свинина — 1 кг.
кефир — 1,5 л.
кинза — 1 пучок
лук репчатый — 8 шт.
перец — по вкусу
соль — по вкусу

Филе нежирной свинины нарезать небольшими кусочками. Репчатый лук, зелень кинзы крупно порезать. Уложить все в посуду слоями: мясо, затем лук, кинза - так несколько раз. Каждый слой солить и перчить по вкусу. Все залить кефиром. Затем накрыть крышкой и оставить в прохладном месте на ночь (чем дольше стоит мясо - тем нежнее потом получится шашлык) . Мясо нанизать на шампуры и готовить на мангале с раскаленными углями, сбрызгивая оставшимся кефиром.
главный секрет сочного шашлыка - позднее добавление соли в маринад.
остальное не секрет.
главное правильно замариновать
а мой рецепт - свинину заливаешь кефиром + немного лука и соли с перцем