солянок куча. вот одна
Бульон говяжий на косточке (2 кубика )
Вода — 2 л
Сосиски сливочные (можно молочные ) — 2 шт
Колбаски охотничьи сырокопченые — 4 шт
Лук (средний ) — 2 шт
Морковка (средняя ) — 1 шт
Томатная паста — 3 ст. л.
Картошка (средняя ) — 3 шт
Огурец свежий — 1/2 шт
Лавровый лист — 2-3 шт
Маслины без косточки — 15 шт
Перец горошком — 5-6 шт
Перец молотый (по вкусу )
Укроп свежий — 2 пуч.
Петрушка свежая — 2 пуч.
Лимон (1 долька на тарелку )
Масло для жарки
Рецепт "Соляночка «№58 »"
1. в кипящую воду бросаем кубики бульона и мелко порезанную зелень (половину всей нашей зелени)
2. на сковороде обжариваем картошку, порезанную кубиками в «конце» жарки добавляем порезанный свежий огурец и жарим еще минуты 2 -3. Перекладываем все в кастрюлю с бульоном
3. обжариваем лук, порезанный полукольцами, морковь тертую на крупной терке и порезанные колечками маслины, и порезанные кружочками сосиски и колбаски. Добавляем томатную пасту, разведенную в стакане бульона. Тушим минут 5 -7, добавляем молотый перец. Перекладываем в нашу кастрюлю.
4. Доводим все до кипения, уменьшаем огонь и варим, периодически помешивая минут 10 -15.
5. Добавляем перец горошком, лавровый лист… Варим еще минут 5. Выключаем плиту, накрываем крышкой и томим 10 минут.
6. Подаем, украшая лимоном и зеленью.
Вторые блюда
дайте рецепт как приготовить солянку! пожалуйста!!!!
Рецепт Солянки
Для приготовления солянки понадобятся: Мясо свежее или подкопченное 500 грамм, колбаса копченная или ветчина 200 грамм, грибы свежие или соленые 300 грамм, 3-4 картофелины, 1 морковь, перец болгарский, 1 луковица, 1 ст. ложка томатной пасты, 10 оливок, долька лимона, масло растительное для жарки, зелень.
Начинаем готовить солянку: Отварить мясо до готовности (копченное мясо 10-15 минут). На сковороде разогреть масло и поджарить грибы. Обжаренные грибы и картофель, нарезанный соломкой, добавить в кастрюлю с мясом. Отдельно обжарить мелко резанный лук и тертую морковь и порезанный соломкой перец до полуготовности, добавить томатную пасту. Обжаренные овощи добавить к мясу. Варить до готовости, в конце добавить оливки лимон и зелень. Посолить по вкусу. Все, Солянка готова! Время приготовления 40-60 минут.
Дополнение: Солянка по сути суп сборный, набор продуктов можно изменить и дополнить на Ваш вкус. Например, бульон может быть постным без свежего мяса, но обязательный ингридиент копченый продукт (мясо или обжаренная корпченная колбаса) . Как вариант, можно добавить маринад из банки оливок. Если вам больше нравиться маслины - можете использовать их, но без маринада. Маринованные корнишоны (маленькие орурчики) тоже могут быть использованны с маринадом.
Картошка, соленые огурцы, 3-4 вида копченого мяса (можно меньше) , маслины, зажарка с томатом
А потом в тарелку зелень и кусочек лимончика, да и сметанку