Вторые блюда

подскажите простые рецепты приготовления блюд из свинины

У нас в семье есть блюдо из свинины, которое готовит 4ое поколение. куски свинины отбить-соль, перец, уложить на сковородку, без ручки, или в форму, сверху кольцами-тонко порезанными, лук, сверху майонез смешать со сметаной и весь лук закрыть, сверху засыпать тёртым сыром, чтобы не видно было сметаны. В духовку минут на 45,должна быть коричневатая корочка. Приятного аппетита!
Н*
Назерке *оспанова**
Лучший ответ
Мясо в сыре.
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!) )

Пальчики "Сельские".
500г свиной вырезки, соль, молотый черный перец. Начинка: 1 яйцо, 1луковица, соль, перец.
Яйцо сварить, мелко порубить. Лук нарезать, пожарить. Яйца перемшать с луком, добавить соль, перец. Мясо нарезать, как на отбивные, отбить с двух сторон. Посолить, поперчить.
На каждую отбивную положить начинку, свернуть рулетиком, сколоть зубочисткой. Жарить "пальчики" на растительном масле минут 15-20, затем добавить немного воды (или сметаны, соуса) и протушить еще минут 5.
Ольга Петренко возник вопрос к первому рецепту: а сухари подгорать не будут?
Просто режу кусочками, солю, перчу и жарю на сковороде.
Затем нажариваю много лука.
Блин... жалко свинку, переходите на салаты и сами здоровее будете и свинке хорошо будет
Ольга Чижик
Оля Сухорукова а мне жалко салатик, и морковку и орехи, они такие беззащитные и ранимые, вы бы знали, только у нас не принято говорить об этом, а мимоза, так она вообще бурно реагирует даже на легкие дуновения
Оля Сухорукова и когда вижу эти концентрационные лагеря по обочинам дорог, в которых содержат бедные растения в таких немыслимых условиях, как они бедные страдают, а вы о себе тут думате, этот эгоизм присущ почти всем теплокровным - убивать тех кто не может ответить
Самое простое - жаркое с картофелем. Для этого лучше взять мясо с прослойками жира. Мясо нарезать средними кусочками, обжарить в жире или растительном масле до полуготовности. Затем к мясу добавить картофель, нарезанный крупными дольками. Можно добавить также морковь, нарезанную брусочками, в конце жарки лук, нарезанный полукольцами. Чтобы мясо было мягче, за несколько минут до окончания добавить немного воды и закрыть крышкой. Из специй использовать лавровый лист и перец горошком.
отбивные: нарезаем мясо пластами примерно в 1 см толщиной, отбиваем, натираем слегка смесью соли и специй (слегка, не переборщите) и жарим. Гарнир - любой, на ваш вкус. Если любите мясо посУше, то просто жарите на сковороде в минимальном кол-ве раст. масла. Если нравится мясо сочное и пожирнее, то сначала запанируйте в сухарях, потом жарьте. Очень быстро и вкусно!
жаркое с картошкой
Бевстроганов: Свинина режется полосочкой. Берется 3- 4 луковицы. В сковородку наливается вода, чтобы немного не покрывала мясо, добавляется 2 ст. ложки уксуса. Добавлеются специи. Соль, перец ( черный молотый) , лавровый лист. Специй не жалеть. Перец горошек. Ставится на огонь и накрывается крышкой, как только все закипело, минут через 5 добавляем лук, порезанный как угодно, но лучше полукольцами.... Накрываем крышкой, гттовим на среднем огне. Минут через 5 ( как добавили лук) перемешиваем.. . Открываем крышку и продолжаем готовить, на чуть менее среднего огне.. . В процессе несколько раз перемешиваем, НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРОБОВАТЬ..))) Это самое интиресное... ) После того как вода испарилась, до жариваем до румяной корочки.. . Подаем с картошкой пюре, кашей, макаронами итд.. Можно и просто так, с хлебом.... Асё! Приятного аппетита!)