Вторые блюда

подскажите рецепт из свиных ушей

УШКИ ФАРШИРОВАННЫЕ
Свиные уши тщательно опаливаем над открытым огнем, начисто отскабливаем кожу, можно и соскоблить до чистого хряща, но вареная кожа получается очень нежная.
Затем замачиваем на пару часов.
Варим с луком, морковью, лавровым листом и перцем-горошком 4-5 часов до мягкости хрящей.
Готовим фарш из постной свинины с добавлением лука, чеснока, майорана, базилика, солим по вкусу.
На ушко намазываем фарш, сворачиваем рулетом, укладываем на противень, выстланный фольгой смазанной маслом.
Растапливаем 2 ст. л. сливочного масла, обжариваем в нем 1 ст. л. муки до желтоватого цвета, вливаем полстакана воды, подсаливаем, перчим.
Этот загустевший соус выливаем на фаршированные ушки, сверху посыпаем тертым сыром и запекаем при 200градусах до готовности фарша, это примерно 20-25 минут.

УШКИ МАРИНОВАННЫЕ
Весь предварительный процесс точно такой же - чистим до хряща, моем, отвариваем, охлаждаем.
Нарезаем крупной соломкой и погружаем в маринад -
сладкий и горький перец через мясорубку,
чеснок измельченный,
уксус,
соевый соус и
сахар - все по вкусу.
Держим часик и подаем к пиву - огнедышащая закуска!

СВИНОЙ СТУДЕНЬ
Варим холодец как обычно, только вместе с ушами.
При разливе по порционный тарелкам часть мяса заворачиваем в ушки, нарезаем поперек и украшаем этими рулетиками холодец.

Ингредиенты для "Свиные уши по - корейски"
•Свинина (уши) — 2 шт
•Лук репчатый (средняя) — 2 шт
•Морковь — 300 г
•Часнок — 5 зуб.
•Масло подсолнечное — 4 ст. л.
•Соевый соус (можно и без него) — 3 ст. л.
•Уксус (или лимонный сок) — 3 ст. л.
•Перец черный (молотый) — 0,5 ч. л.
•Кориандр (молотый) — 0,5 ч. л.
•Перец красный жгучий (молотый) — 1/4 ч. л.
•Вода — 2,5 л
•Зелень (петрушка или сельдерей) — 1 пуч.
Хорошо вымоем свиные уши, удалим волоски (щетину) и положим в кипящую воду (где добавлены соль, лавровый лист, лук) на 1,5 часа. Варим на медленном огне. В идеале уши отварить с вечера, чтобы они могли охладиться, тогда в готовом блюде уши не слипнутся в один комок. Ну, а если Вы будете кушать сразу же после приготовления, то этого можно не делать. Пока варятся уши, подготовим лук. Режим брусочками, пассеруем до золотистого цвета. Добавляем к луку морковь (натёртую на крупной тёрке) и пассеруем ещё 5-7 минут. Охлаждённые уши нарезаем полосками длиной 4-5 см и шириной 5-7 мм. Выкладываем уши в миску, добавляем лук с морковью, измельчённый часнок, соевый соус, уксус, соль, специи, можно зелень (я добавила, когда уже были сделаны фото) . И всё тщательно перемешиваем. Блюдо готово. Можно кушать сразу, а можно оставить на часик-другой в холодильнике.
Кристина Гонохова
Лучший ответ
2 уха отварить, остудить, Порезать лапшой, добавит 2-3 измельченных зубка чеснока, молотый горький красный перец, хмели-сунели. В сковороду налить подс. масло, доб. 2-3 ложки соевого соуса и ложку уксуса, довести до кипения, залить уши. Когда немного остынут, пробуем и добавляем, если надо, сахар или уксус, а также все остальное по необходимости, на свой вкус.
салат из корейской моркови и свиных ушей. Уши хорошо сварить, остудить, нарезать соломкой, соединить с корейской морковью из расчета 1к1 изаправить раститель ным маслом, которое предпочитаете.
Елена Шелест
так как в них хрящи то их добавляют в холодец (студень) вместе с ногами)
Ольга Трусова