Вторые блюда

рецепт вкусной запеканки из картошки?

А Вы сделайте картофельные зразы с грибами.
Отварной картофель пропустить через мясорубку, добавить яйцо и 3-4 ложки муки. Для фарша: отварные грибы пожарить с луком. Ладони "окунуть" в муку, отщипнуть кусочек теста, распластать, положить пару ложечек фарша. с помощью муки "заклеить" и сформировать пирожок. Жарить на разогретой и ХОРОШО смазанной сковороде до золотистой корочки. Фарш можно сделать и из отварного мяса \через мясорубку\ с жареным луком.
Ксения Рожкова
Лучший ответ
Попробуйте картофельную запеканку с грибами
картофель 8 клубней (средних)
шампиньоны (или другие подходящие грибочки) 500 г
лук 1 шт
сливочное масло 1 ст. л
сыр российский 200 г
яйца 5 шт
кинза 50 г
сметана 250 г
соль, перец черный
Грибы вымыть, мелко нарезать. Разогреть масло и положить грибы, готовить 10 минут.
Добавить мелко нарезанный лук и обжарить до мягкости, посолить поперчить.
Картошку почистить и помыть. Нарезать на тооонкие кружочки.
Смешать яйца, сметану, нарезанную кинзу, натертый сыр и грибы с луком. Чуть посолить и поперчить.
Форму для запекания смазать маслом и выложить слоями поочередно картофельные кружочки, (слегка посолить) и начинку. Последняя должна быть начинка.
Поставить в разогретую до 180 гр духовку и готовить 1 час.
пюре сделать средней густоты, добавить яйца и ложку муки
Ика *
Натереть сырой картофель, -как на драники. Сделать зажарку-лук с салом. В тертую картошку добавить зажарку, немного чуть подваренной гречки, яйцо, соль, перец. Положить в форму для запекания, предварительно смазанную, запечь в духовке до появления румяной корочки.
Пыль Небесная
Картошка в мундире
попробуйте класть больше яиц и меньше молока, а еще лучше молоко сметаной замените
Елена Хохлова