Вторые блюда

как приготовить гриб дождевик

Просто пожарить - очень вкусно - белый отдыхает.. . плодовое тело на разрезе должно быть белым учтите это
Кажу счищать не нужно вовсе

а да самое главное что это вовсе не дождевик а Головач
Юляшка Колышницына
Лучший ответ
Снять кожицу, как следует вымыть, нарезать и в сковороду с каким хотите разогретым маслом. Когда они дадут сок, накрыть крышкой. пусть тушатся. В конце добавить, лук, уже поджаренный на другой сковороде, соль, сметану. Можно перец молотый, черный или белый, укроп.
Равза ***
его собирают если он не старый потом счищают кожицу а все остальное как с обычными грибами ..)
такое дерьмо
Альбина
как-то готовила молодые, отваривала, отвар сливала, промывала и жарила, потом лук и сметана, вкусно, но как-то непривычно
Іруся Типчук
Дождевики по-итальянски
Сняв с молодых дождевиков кожицу, их отваривают в соленой воде. Затем откидывают на решето, остужают, обсушивают, и нарезав ломтиками, кладут с цельными луковицами в сотейник. Жарят на масле до тех пор, пока не выкипит половина сока. Вынимают луковицы, а грибы посыпают мукой и снова жарят минут 20. Потом заливают желтком растертым со сметаной, прибавляют перец, рубленую зелень, щедро кропят лимонным соком и перемешав, держат на тихом огне, не доводя до кипения.
Лучше возьмите какой нибудь другой гриб, а дождевик не надо.
Мария Киреева
можно пожарить с картошкой, запечь в духовки со сметаной или сливками и сыром, в пиццу тоже вариант добавить, суп сварить,