Вторые блюда

Срочно. Как готовится гриб-дождевик? Нужно ли его отваривать?

Дождевики по-итальянски
Сняв с молодых дождевиков кожицу, их отваривают в соленой воде. Затем откидывают на решето, остужают, обсушивают и нарезав ломтиками, кладут с цельными луковицами в сотейник. Жарят на масле до тех пор, пока не выкипет половина сока. Вынимают луковицы, а грибы посыпают мукой и снова жарят минут 20. Потом заливают желтком растертым со сметаной, прибавляют перец, рубленую зелень, щедро кропят лимонным соком и перемешав, держат на тихом огне, не доводя до кипения.
Татьяна Демидова
Лучший ответ
Суп грибной из дождевиков

Мясо нарезать брусками, смешать в кастрюле с давленым чесноком, солью, перцем, сахаром, зеленью и оставить на час мариноваться. Потом добавить рубленый лук, воду и варить 1 час. Этим временем обжарить в масле рубленые грибы, перемешать, добавить бульон и рис, довести до кипения и оставить тушиться, не снимая с плиты. Когда мясо уварится смыть в него грибы, посолить, поперчить и довести до кипения.

500 г говяжьей грудинки, 400 г дождевиков, 200 г риса, 100 г масла, 3 зубка чеснока, 1 с. л. сахара

Дождевики берут только молодыми с белым или кремовым срезом и обязательно сильно обжаривают для аромата.

Мне он нравится, а жена говорит, что это назло ей делаю. Чуть переваришь и дождевик распускается в сопливый отвар. Я от этого тащусь и тушу с мясом. Жена понять не может.
Я варила, потом добавляла на сковороду к почти готовой картошке с луком и слегка обжаривала. А можно и потушить
Darya Gordeeva
Сначала отваривать, потом отжаривать, потом отпаривать и наконец отпробовать.
мы никогда не отваривали, просто тушили сначала на сковородке с небольшим добавлением воды, а потом - в конце - еще сметану. Очень вкусно.
А*
Аннета ***