Вторые блюда
Собрали вешенки в лесу. Нужно ли их отваривать, если хочу подарить с картошкой?
Или можно сразу помыть и жарить. Для чего вываривают грибы?
не нужно - мойте режьте и жарьте - с луком на широкой сковороде чтоб влага выпарилась = потом их лучше выложить в тарелку а после обжаривания картошки вернуть вешенки в сковороду
также они и маринованные хороши - делаете рассол со специями и когда закипит кидаете туда нарезанные крупно вешенки - через пару минут половничком перекладываете в стерилизованные банки в которые сначала надо капнуть немного уксуса и закручиваете
Я не отвариваю. Жарю так.
так они все бесполезны.. .не пострадают.. вари.. надежнее будет.. вдруг ложный среди них..
..Вешенки и шампиньоны предварительно не отваривают .. сразу обжаривайте лук и добавляйте к нему вешенки..
Вешенки - не нуждаются в том, чтоб их отваривали. Главное промыть хорошо.
Помыл и жарь. Вешенки и сырые можно есть
Вешенки даже сырыми можно есть. они мягкие. но не знаю если долго их жарить они могут стать жесткими. Кидай когда уже картошка почти готова
Лучше отварить - лишняя влага и слизь выйдет. Но и полезные вещества тоже. Вешенки можно жарить, как и белые и подосиновики, не отваривая. Главное, чтоб это были не бледные поганки...
Все лесные грибы лучше проваривать немного. Они впитывают в себя всё, что есть в земле.
Алина =*)
вешенки не на земле растут а на деревьях