Вторые блюда
Фаршированные мясом кабачки, попроще бы рецепт...
Подготовить фарш, лучше свино-говяжий, добавить отварной рис, лук, зелень. Кабачки порезать на кружки высотой 2 см, выложить на противень, смазанный маслом. На кружочки кабачков выложить фарш-начинку, сверху намазать майонезом и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Вера Косян
Я так и сделал. Спасибо!
Кабачки почистить и нарезать крупными кружками (высота кружка около 7 см) .
Мясной фарш дожен быть как для голубцов, то есть с луком (по желанию) и рисом.
Из кабачков вынуть серединку с зернышками, чтобы получились своеобразные чашечки.
Каждую кабачковую "чашечку" наполнить фаршем и вертикально поставить в чугунок. Туда же положить луковицу и залить в кастрюлю кипяток, чтобы покрыл кабачки.
Когда вода закипит - сделать маленький огонь, добавить сметану, лавровый листь, соль и тушить еще около часа
То пожарьте кабачки кружочками на сковородке, обваляв их в муке. Куда проще?
Ксения Терещенко
он с мясом хочет
Валентина Карлина
во! как раз спросить хотел,,,
А если кабачки большие?
То, если жарить, надо все внутренности убирать?
АЛИ так Скуснее???
А если кабачки большие?
АЛИ так Скуснее???
да куда уж проще.... кабачки пополам выковырять середину смешать фарш с рисом и мякотью кабачка посолить поперчить поставить в казан или жаровню залить сметана+томат паста + вода тушить до готовности
Фарш: говядина, баранина, лук, 2-3 дольки чеснока, сырой рис, соль, перец. Кабачок или баклажаны нарезаем на кружочки высотой 3-4 см. , очищаем сердцевину. (Если кабачки молодые, кожуру можно не очищать. Баклажаны оставить в кожуре, только не забыть вымочить их для устранения горечи) , на подсолнечном масле обжариваем их с одной стороны. Отдельно обжариваем лук до небольшой золотистости, морковь, 2 дольки чеснока, помидоры, в конце жарки все овощи перемешиваем, солим, перчим, добавляем тимьян, лавровый лист. Наполняем кабачки и баклажаны фаршем, на сковороду с небольшим количеством масла голубцы кладем нежареной стороной. Покрываем голубцы овощами, наливаем бульон, можно воду, накрываем крышкой, тушим на медленном огне до готовности
Попроще будет не вкусно. перестаньте лениться, готовьте строго по рецепту!
* кабачки - 3-4 шт.
* говядина - 200г
* свинина - 200г
* лук репчатый - 150г
* рис - 100г
* растительное масло - 60г
* помидоры - 300г
* соль, перец - по вкусу
* сметана - 60г.
Очистить кабачки, вынуть сердцевину с семенами. Пропустить через мясорубку говядину, свинину, лук, посолить, поперчить, добавить отваренный рис. Все перемешать. Этим фаршем наполнить кабачки и уложить в кастрюлю, дно которой смочить водой. Обжарить в растительном масле лук, добавить протертые помидоры (или томат) , развести кипяченым бульоном, добавить соль и перец, залить кабачки. Тушить до готовности. При подаче полить сметаной.
* говядина - 200г
* свинина - 200г
* лук репчатый - 150г
* рис - 100г
* растительное масло - 60г
* помидоры - 300г
* соль, перец - по вкусу
* сметана - 60г.
кабачки режем на шайбы, серединку удаляем, присаливаем, Подготавливаем фарш - соль, перец, зелень, тертая морковь, можно немножко булочки добавить. Кабачковые кольца укладываем в разогретое раст. мало и ложкой заполняем серединку фаршем. обжариваем с двух сторон. Чтобы фар не вываливался при переворачивании, придеживайте его второй лопаткой или вилкой.
Вариант этого блюда - Ладья.
Кабачок разрезаем вдоль, вынимаем середину с семенами, заполняем фаршем, сверху майонез с сыром и запекаем в духовке.
и "Ленивые кабачки". Нарезать кабачки кубиками. В сковороде или утятнице обжарить фарш, В него сложить кабачки, тушать до готовности, заправить томатным соусом или майонезом.
Вариант этого блюда - Ладья.