Вторые блюда
Как сделать настоящий Люля-Кебаб?
800 грамм баранины, 40 рамм кюрдюк, 2 лука, 100 грамм зеленый лук, 1 лимон, перец соль. Баранину пронести через машину и лук и кюрдюк тоже, добавить лимонный сок соль перец, зелень полученный фарш в холодильник на 2 часа, после выташить и придать форму маленьких колбасок, дальше по ходу пьесы на шиш ина мангал...
Люля-кебаб
это тебе нужно спросить у настоящих знатоков этого блюда... .
короче, на рынке-у чурбанов....
Приходи в гости, мой муж нам сделает и подаст. Отменно готовит люляки! Главное помни - много зелени и мяса!
Настоящие люляки у баб не делаются. Настоящие только с возрастом вырастают.
Всё выше-хрень. Добавляй лук, соль, перец. ГЛАВНОЕ, фарш перекидать, а не вымешивать, и дать постоять, хотя-бы час.
Люля-кебаб.
Фарш говяжий – 600 г, лук репчатый – 1 шт, чеснок – 4 дольки, укроп – 2 ст. ложки, йогурт 150гр, салат – несколько листов, помидор – 1 шт, огурцы консервированные – 2 шт, редис – 4 шт, лимон – 1 шт, шпажки – 4 шт.
Лук измельчить на тёрке или нарезать мелко, чеснок (2 зубчика) измельчить. Соединить мясо с луком, чесноком, приправить специями, солью, добавить укроп. Хорошо вымешать. Дать фаршу постоять 30 минут. Измельчить на тёрке огурцы, чеснок и соединить с йогуртом. Добавить соль, перец и перемешать. Мокрыми руками сформировать из фарша колбаски длиной 10-15см, толщиной 3см. Наколоть их на смазанные маслом шпажки. Шпажки заранее замочить в воде, чтобы они не сгорели. Нагреть духовку до 200 градусов и поместить туда кебабы на решётке, противне или сковороде на 20 минут. За время готовки поверните кебабы 1-3 раза. Подавать с гарниром.