Вторые блюда

Почему в Европе часто ходят ужинать в различные кафешки рестораны а у нас все дома едят?

Цена на жратву, там кафешки на каждом углу, в соответствии с кошельком и запросами. В бывших Среднеазиатских республиках тоже можно не готовить дома, забегаловки на каждом шагу, не везде вкусно, но если ориентируешся, то можно не дорого и вкусно питаться вне дома. В россии больше распивочных разного рода, а вот вкусно поесть стоит немалых денег
Юлия Анохина
Лучший ответ
в Европе большинство тоже едят дома.
но и в кафе или в ресторан сходить не проблема.
а в России уровень цен в общепите не соотвествует уровню доходов у большинства. как уже сказали ответившие - не все могут себе это позволить
Там это стоит почти одинаково, а у нас раз в 5 разница.
Ки
Кира
В наших кафешках, а тем более в ресторанах не готовят так вкусно, как дома.
Денег нет на кафешки каждый день.
Не все могут это себе позволить у нас!
Полина Аверина
Отравиться не хотят. У нас в кафе часто готовят из просроченные продуктов, нет контроля за качеством приготовления блюд. Ну цены, конечно же, многим не по карману.
Не умеют вкусно готовить и ленивые и зарплаты позволяют
Потому что в Европе женщину больше ценят... .
Готовят женщины в Европе так-же вкусно и по домашнему,
поэтому нечего гнать на них, как пишут многие.
Мужчины дают своим женщинам лишний раз отдохнуть,
а не стоять целыми днями возле плиты!
дорого страшно травануться
Хороший вопрос. У них просто зарплаты другие, могут себе позволить.
Xatuna Kakulova
более доступно если посчитать цены на покупку продуктов электроэнергию воду и все прочее то выходит одинаково
Потому что в Европе вплоть до 20 века в домах не было печей, они были запрещены. Были только камины не приспособленные под приготовление пищи. Поэтому все ходили питаться в булочные (кафешки).
у них зарплаты высокие и стоит все на порядок дешевле, а у нас зарплаты маленькие и стоит все дорого и еще потому что у нас дома готовят во много раз лучше чем в ресторанах))
ленивые
Нинчик *****