Вторые блюда

Хочу приготовить настоящий лагман. Пробовала один раз в ресторане в Волгограде.. Больше нигде не ела такой Дайте рецепт

НАСТОЯЩИЙ ЛАГМАН

Продукты:

Лагманмука,
вода,
соль
мясо,
лук,
болгарский перец,
редька,
томатная паста,
зелень
чесночные стрелки

Инструкции:

Замесить тесто из муки воды соли. раскатать жгут диаметром 0,5 см разрезать на желаемую длину лапши и отварить.

приготовить соус: Обжарить мясо нарезанное тонкими пластинками, затем добавить лук соломкой, редьку крупной соломкой, через 2-3 минуты перец кусочками, чесночные стрелки и томатную пасту. обжарить 5-10 минут добавить специи: соль, перец, молотый имбирь, кинзу, красный перец. Добавить кипяченой воды и варить 5-10 минут на медленном огне. За минуту до окончания добавить мелко нарезанный чеснок и зелень подавать как лапшу с подливой.

++++++++
Замесите крутое тесто из расчета на одно крупное яйцо, добавьте воду, соль, и тонко раскатайте. Далее нарежьте лапшу длиной примерно 15 см. , толщиной примерно 0,3см. и отварите в кипящей соленой воде. Откиньте на дуршлаг и промойте горячей водой. Для соуса нарежьте мясо мелкими кусочками. Добавьте рубленый лук, морковь, сладкий перец, перемешайте и обжарьте в масле. Добавьте к ним мясо, томат, рубленый чеснок, посолите, поперчите, добавьте зиру, барбарис и доведите до готовности. Затем, разделите лапшу на четыре порции, выложите каждую порцию в глубокую тарелку, залейте соусом и посыпьте рубленой зеленью петрушки и сельдерея.
• баранина (мякоть) - 350 гр
• масло топленое - 3 стол. лож.
• лук репчатый - 2 шт.
• морковь - 3 шт.
• редька 1 шт.
• сладкий перец - 4 шт.
• томат-пюре - 3 стол. лож.
• чеснок
• соль
• черный перец
• зелень петрушки или сельдерея
Адемай Тютебаева
Лучший ответ
Для настоящего лагмана лапшу надо катать руками, каждую лапшинку тянуть самой.
Алена Попова
Лагман
Тесто тонко раскатать, посыпать мукой и нарезать лапшу, отварить
ее в соленой воде, вынуть, промыть два-три раза в холодной воде,
откинуть на дуршлаг.

В отдельной посуде приготовить подливу (важду) . Для этого масо, сало,
картофель, редьку нарезать мелкими кубиками, морковь соломкой,
лук и болгарский перец кольцами, мелко нарезать помидоры и чеснок.
Раскалить масло в обжарить мясо до образования румяной корочки, положить
лук, помидоры, чеснок и продолжать жарить. Затем добавить остальные овощи, перемешать несколько раз, посолить, заправить черным или красным перцем, налить немного бульона, в котором была сварена лапша, и тушить на слабом огне 30-40 минут. Когда будет готова подлива, лапшу окунуть в кипяток, переложить в касы (это такая глубокая посуда) , залить подливой и подавать в кассах.

Рецептура: Тесто – 1 кг. Муки, 2 яйца, 1 ч. ложка соли.
На подливу: мясо 400гр. , 2-3 картофелины, 1 редька, 2 моркови, 3-4 головки лука,
1 болгарский перец, 3-4 помидорки, 6-7 долек чеснока, соль и специми по вкусу. Масло растительное 200 грамм.
Ася ...
Обжариваете в казане мелко порезанное мясо, добавляете лук. Обжариваете недолго. Добавляете порезанные соломкой овощи: морковь, перец болг., редьку маргеланскую (зеленая редька). Все потушить. Добавить томат (помидоры свеж. или томатный сок-что есть в доме) И побольше зелени, чеснок, специи. Долить воды столько чтобы получилось как густой борщ. Отвариваете спагети. В глубокую тарелку или пиалу накладываете спагети и заливаете поливкой (щедро), добавляете соевый соус по вкусу и немного уксуса. Приятного аппетита.
Также в это блюдо можно добавлять капусту, сельдерей корневой, фасоль спаржевую, баклажаны - естественно все порезанное соломкой и не очень много.
Мясо нарезаете как на гуляш только немного крупнее, в казан наливаете растительного масла ( вся азиатская кухня готовится на растит-м масле или бараньем жире и никакого сала) , мясо обжариваете (пока не выкипит вода и оно не станет слегка поджаренным) затем наливаете немного кипятка (чтобы слегка прикрыло мясо ). добавте соль перец по вкусу и готовить еще мин. 20-30 . затем туда же крошите лук, перец морковь, все довольно крупно, картошку кубиками, (можно добавить баклажаны, но их лучше ложить с мясом когда заливаете воду, они долго варятся) , помидоры заливаете кипятком (примерно как густой суп) и варите еще мин. 30, не забудьте добавить специи ( базилик, кинзу укроп ). А насчет лапши я поступаю проше, покупаю длинную пасту из твердых сортов пшеницы. отвариваю хорошо промываю и едите это так сначала в касашку ложите лагман, а затем сверху наливаета подливу кому как нравиться ( кому пожиже кому погуще). Приятного аппетита, жила в Таджикистане 25 лет.
готовим. ру
поварёнок. ру
едим. дома. ру
удачи