Для рецепта вам потребуется:
баранина - 500г
рис - 1 стакан
масло растительное - 3 ст. л.
чеснок - 1 зубчик
миндаль (очищенный) - 3 ст. л.
лук репчатый - 2 луковицы
мясной бульон - 3/4 л
томатная паста - 2 ст. л.
изюм - 100г
шафран - щепотка
соль, перец красный молотый - по вкусу
В посуде с толстыми стенками обжарить на масле зубчик чеснока и миндаль. Чеснок вынуть, положить мелко нарезанный лук и поджарить до золотистого цвета. Потом обжарить кусочки мяса до образования корочки, добавить к нему бульон, перец, соль и томатную пасту. Варить мясо под закрытой крышкой около часа. Затем добавить промытый рис, изюм и варить еще около 20 минут.
Плов подают на большом блюде с зеленым салатом и помидорами.
Приятного аппетита!!!
Вторые блюда
Подскажите как готовить плов по-турецки?
* баранина - 500г
* рис - 1 стакан
* масло растительное - 3 ст. л.
* чеснок - 1 зубчик
* миндаль (очищенный) - 3 ст. л.
* лук репчатый - 2 луковицы
* мясной бульон - 3/4 л
* томатная паста - 2 ст. л.
* изюм - 100г
* шафран - щепотка
* соль, перец красный молотый - по вкусу
* рис - 1 стакан
* масло растительное - 3 ст. л.
* чеснок - 1 зубчик
* миндаль (очищенный) - 3 ст. л.
* лук репчатый - 2 луковицы
* мясной бульон - 3/4 л
* томатная паста - 2 ст. л.
* изюм - 100г
* шафран - щепотка
весь секрет в том, что рис добавляют к мясу и жарят вместе какое-то время, то есть именно жарят зерна без воды. масла надо много - не 3 ст. л. , а целый стакан. про чеснок - это уже вариации. воду добавляете после обжарки риса с мясом