Вторые блюда
Здраствуйте. Кто готовил плов в первый раз? Подскажите, что туда кладут и что является главным индигриентов? Спасибо
Первый раз готовлю сам плов, рис уже сгорел, подпалил, не беда, но что туда вот обычно добавляют, магги приправу, быдь может еще что то, спасибо
Я не готовлю "настоящий плов"-он у всех разный, все утверждают, что именно их плов-"настоящий".
Я обжариваю мясо, затем лук и морковь (все в одной посуде), затем засыпаю туда рис, перемешиваю, солю, заливаю все это дело кипятком. Воды в два раза больше, чем риса. К примеру-если риса один стакан, то воды должно быть 2.
Накрываю крышкой и на медленном-премедленном огне все это томится.
Когда вода выпарится-готово.
При подаче посыпать черным перцем.
И, да-после того, как отключаю газ-даю постоять часик.
Когда вода выпарится-готово.
При подаче посыпать черным перцем.
Elena *****
Перемешивать рис с зирваком не следует.
сначала в казане обжарьте морковь и лук, затем мясо. из специй зира, барбарис, куркума, перец. потом рис и вода. ни чего не должно подгорать. тут очень подробно http://forum.say7.info/topic73896.html
мясо лук морковь томат рис и вода 1 часть риса 2 части воды с учетом всей раннее добавленной соль сахар перец.
Elena *****
Томат? Это ваше ноу-хау? В настоящий плов томат не кладут
В инете масса рецептов, а рис кладут последним через пару часов готовки и не трогают до подачи на стол.
масло - лук, морковь. - 5мин.
кусочки мяса - несколько минут,
рис промытый-
вода чуть выше риса,
чеснок по всей поверхности. крышка. потом открываю и пробую рис
я готовлю так, с курицей.
кусочки мяса - несколько минут,
рис промытый-
вода чуть выше риса,
я готовлю так, с курицей.
Ага. Магги, тушенку, чесночный ароматизатор. В общем любую гадость, что бы окончательно убить.
Рис промыть, залить кипятком. Обжарить мясо кусочками. Отдельно тертую морковь и лук. В толстостенную кастрюлю (казан, глубокую сковороду) выложить мясо, сверху зажарку, рис. Посолить, несколько горошин перца и пару листов лаврушки. Воды см 1,5 выше риса. И томить под крышкой. Как вода выпарится, перемешать, минут на 30 оставить.
Elena *****
Больше никогда не делитесь своим советом. Лук и морковь обжариваются вместе с мясом. А вы готовите кашу, похожую на плов
Зависит от национальности, религии и материального достатка, что туда положить.
Мусульмане не едят свинину в принципе, поэтому с ней не делают.
Хлопковое масло у них дешёвое, хотя и очень вредное, вот и едят.
Русские делают со свининой, курицей, луком, морковью, можно помидоры добавить.
Специи можно хмели-сунели, перец, кориандр, укроп, чеснок, в общем по вкусу
Сначала зирвак нужно сделать, потом добавить рис и воды (если кастрюля или казан-на 1 см выше чем рис должно быть, может я ошибаюсь немного). Настоящий плов готовится из курдючного (бараньего сала, его надо растопить и на нем обжарить зирвак из лука, моркови и мяса) и рис. Я еще чесночку добавляю.
Свой первый плов я готовила в мультиварке из свинины, и воды добавляла меньше. Это вариант для тех кто хочет время сэкономить свое время, на скорую руку))