Вторые блюда
Как повкуснее потушить минтай?
Разделать рыбу на порционные куски или порезать филе. Морковь натереть на крупную терку, лук нарезать полукольцами. Если есть шампиньоны - их нарезать пластинками. Все овощи перемешать. Выкладывать в чугунок или сковородку слоями: овощи, рыба, овощи..., присолить и поперчить каждый слой (можно использовать специальные приправы для рыбы) . Полить щедро раст. маслом и поставить тушить на медленный огонь. В процессе готовки, если рыба не будет покрыта жидкостью, долить воды.
Нужно вырезать все плавники (с мелкими косточками), Посолить выложить в форму посыпать луком и залить майонезом, запекать в духовке.
залить майнезом, посыпать луком и чёрным молотым перцем, закрыть крышкой и тушить.
Вот по этой ссылке http://namenu.ru попадаете на сайт поисковик. Если наберете на этом сайте то что у вас есть в холодильнике – выдаст рецептик. Или вот сюда загляните - http://namenu.ru/recipes/search.php Попробуйте, мне понравилось. Там много интересного»
Поскольку минтай, рыба всегда замороженная. Как её не туши она будет немного резиновая. Попробуйте сделать из неё котлеты или что-нить ввиде фарша с большим добалвением лука репчатого и яйца для поддержки.
Огнетушителем.
Меня на камчатке угощали. Не много масла на протвинь, рыба, слой лука, соль, слой помидор, перец черн, майонез, слой сыра тертого. В духовку. СУПЕР !!!
ЩОбвалять в муке порционные кусочки и немного обжарить с двух сторон.
На сковородке обжарить лук, тертую морковь, перец соломкой, немного шампиньонов, добавить 2-3 ст. ложки томатного соуса и немного водички. Протушить овои до готовности.
Выложить в кастрюльку (не эмолированную) слой рыбы, слой заливки и т. д.
Верхний слой должен быть из заливки. Готовить 5-7 мин. на медленном огне.
Подавать остывшей.
куски рыбы обмазать специями, солью, обвалять в муке, жарить минут 5, потом морковь через терку туда же, можно еще че нить, залить водой сколько надо, лавр лист, опять специи, и тушить под крышкой 20 минут. в конце можно добавить томатную пасту или сливки, но и так вкусно! Поддавать лучше к макарошкам!