Вторые блюда

какие блюда можно приготовить из свеклы (только недорогие и доступные)?

Лена Столярова
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/svekla.shtml аж 630 рецептов, вроде без омаров и прочего
Кулинары варят и тушат ее часами... а по мне самое простое решение — одновременно и самое вкусное.
На шинковку её в комбайн сырой, очищенное яблоко тудыж, сверху майонез и давленный чесночок. 3 минуты вкусно и оч полезно.
Раиса Галимова
Лучший ответ
вареная свекла натертая с орехами.... или соленым огурчиком
борщ, фаршированую мясным фаршем свеклу, селедку под убой, салат винегрет, свекольник по рижски, свекольник по литовски, свекольный салат с луком и маринованым огурцом в подсолнечном масле. свекольный салат с чесноком имайонезом. напишите какое блюдо вам подходит - дам рецепт в личку.
ИКРА ИЗ СВЕКЛЫ
Тру сырую с свеклу на крупной терке. В это время жарится лук на подсолнечном масле. Добавляю к луку свеклу, накрываю крышкой и тушу почти до готовности. Дальше солю, перчу, добавляю лавровый лист и томат ( перекрученные на мясорубке помидоры или разведенную томатную пасту) . Перемешиваю, пробую всё на вкус и добавляю чего не хватает. Протушиваю до готовности и, чтобы выпарилась лишняя жидкость.
Вкусная и в теплом, и в холодном виде.

Салатов много со свеклой, селедка под шубой, винегрет.
Борщ!!!
2 свеклы
3-4 зубка чеснока
100 г майонеза
молотый перец, соль

Отварную свеклу натереть на крупной терке, посолить, поперчить, приправить растертым чесноком, залить майонезом и перемешать.
**
**** ****
Венигрет, свекольник, или просто сваренная и натёртая с чесночком, а сверху майонезом.
САЛАТ КОРОЛЕВСКИЙ. Крупную сладкую красную свеклу запечь в микроволновке или отварить - в кожуре. Очистить, натереть на крупной тёрке, добавить измельчённые грецкие орехи, выдавленный чеснок, майонез. Уложить горкой в красивую вазочку.
отварить свеклу, охладить, натереть на терке, добавить грецкий орех, чернослив, заправить майонезом с чесноком. вот! ! ну это на любителя ::)))