Вторые блюда

Как в домашних условиях приготовить шашлычки на шпажках???

Саяна Чоль
Замаринуйте мясо и добавьте немножко жидкого дыма, это придаст вкус настоящего шашлыка. Можно ещё между кусочками мяса нанизывать лук, перец, баклажаны. Сложить в глубокий противень и закрыть фольгой (чтобы лучше пропеклись, но не сталь сухими. А за 10 мин до готовности раскройте и поставьте под гриль.
Людмила Буторина
Лучший ответ
А почему не сделать на улице, прямо во дворе?...)) ) Мы выносили мангал прямо к парадной.... Уголь готовый.... 20 минут и шашлычки... весело и классно.... намного лучше чем за столом...)) ) Бутылочку с собой естественно.. . петарды...)) )

Только тапочки надеть не забудь, чтобы ножки не замерзли...)))
Веста Полякова
Саяна Чоль Ребёнок маленький,не могу его одного оставить...
Только сначала замаринуйте и немного обжарьте на сковородке. А потом на протвине в духовке доведите до готовности. Вот например так (только здесь у меня куриные) Фотка правда - не очень (
Olga Долбнина
Попробуйте мой рецепт: мясо (свинина или филе индейки) , соль, перец, немного сахарного песку, лук колечками, специи (побольше) , мелко рубленный укроп, майонез, все перемешать, залить пивом и пусть постоит ночь. Мне на прошлый Новый год подарили гриль, вы тоже попросите, и как раз его опробуете.
Maja
Шашлычки домашние на розмариновых шпажках

Состав

рассчитано на 1-2 порции
свинина (окорок, вырезка или шея) - 12 кусочков по ~30 г,
4 длинные веточки розмарина,
растительное масло для жарки

для маринада
лимон - 1/3 шт,
лук репчатый - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец

Приготовление

Лук очистить и нарезать кольцами.
Мясо вымыть, обсушить и сложить в миску.
Добавить к мясу лук, выжать сок лимона, посолить и поперчить.
Мясо перемешать и убрать в холодильник мариноваться (лучше на ночь) .
Веточки розмарина вымыть и обсушить на салфетке.
Со стебля (снизу) аккуратно оборвать листочки, оголяя, стебель на 2/3 (листики розмарина использовать для другого блюда) .
Кончики стеблей немного заострить при помощи ножа.
На каждую веточку насадить по 3 кусочка мяса.
На разогретой с растительным маслом сковороде, на среднем огне, обжарить шашлычки с одной стороны ~4 минуты.
Аккуратно перевернуть и жарить с другой стороны еще ~4 минуты.
Поставить сковороду (сковорода должна быть со съемной ручкой, если такой нет - переложите шашлыки в форму для запекания) в духовку, нагретую до ~180 °C на ~5-7 минут и довести до готовности.
Дианчик
есть такая спец сковородка-гриль у тефаля, получается как на мангале, если еще капельку дыма капнуть, вообще полная иллюзия
... Лиса...
Свинную шейку или карбонат порезать не очень крупными кусочками, затем порезать небольшими кусочками бараний жир, замариновать (немного соевого соуса, кориандр, соль, перец (черный, красный сладкий, чеснок, лук) , часа на два. На шпажку одеваем мясо, если кусочек свинины постный, то следом надеваем бараний жир (курдюк). Готовые шашлычки раскладываем на решетке, ставим в духовку, предварительно хорошо разогретую, под низ ставим протвень, застеленный фольгой. Жарим на 200-250 градусов, готовность определите по запаху.
Таким же образом можно сделать куриные сердечки, только обязательно чередовать бараним жиром.
В отличие от японцев, которые все время куда-то спешат, и даже рыбу едят сырой, мы не быстро, но качественно сделаем хороший шашлычек дома.

Если из свинины - ошеек, лопатка, все свежее, из маринада классика, лук - много, соль, перец, можно зелень. Ни уксуса, ни вина, ни пива. Маринуешь не менее 6-7 часов под гнетом, что бы мясо пустило сок и в нем мариновалось.
Берем 3-х литровую банку, вливаем туда 1 ст. ложку дыма. Одеваем мясо на деревянные шпаги, опускаем в банку и закрываем фольгой (2слоя) .
Банку в холодную духовку, нагреваем до 190-200 С и на часик, час десять.
Подаем с чем-то (на усмотрение) .
Приятного.