Вторые блюда

хотм попробывать криветки как их готовить и чистить

Наталья Н
Я делаю так, покупаю креветки, бутылку темного пива. Пиво чуть подогреваю и бросаю туда креветки, варю пока не всплывут. Отбрасываю и ем) Чистить так, хватаешь за голову и начинаешь отрывать с ног, потом отрываешь голову. усе
Ирина Петрова
Лучший ответ
попробовать креветки.

Просто положить на 5-7 минут в кипящую подсоленную воду с горошинками перца и лавровым листом.

Отрываете голову, затем удаляете панцирь с хвоста..
Засыпаете в кастрюлю, добавляете холодной воды, солите (2 ч. л. на 2 литра воды) . С доводите до кипения, варите 2 минуты.
Инесса !!!!!!!!!!!!
Лучше всего взять не вареные (серые) нечищенные креветки, чем крупнее, тем вкуснее (королевские, тигровые, не менее 21/25), лучше уже без головы. Мельчишь чеснок (можно целую головку) , на сковороду немного оливкового масла, обжариваешь чеснок до золотистого цвета (только не сожги- постоянно мешай!). Затем Режешь тонкими колцами лук-порей (1 стебель) , обжариваешь до мягкости вместе с чесноком. Грамм 500-700 креветок выкладываешь во все это - и жаришь на довольно сильном огне минуты 3-4 на ондой стороне, перемешиваешь и снова минуты 3-4 минуты жаришь. Минут 5 все пусть постоит в сковороде. Выкладываешь в глубокую тарелку (можно салатницу) и поливаешь соком от жарки. Вкуснятина.... Опробовано многими и многократно!!!!
Таня Рамоданова вот именно - креветки готовят с чесноком
попробуй в соусе бишамель и лимонным сиропом. Пальчики оближишь
просто отбдать кипятком в микроволновку на пару минут и все.... понеспритного вам....
Вопрос потрясающий, вы случайно не с луны свалились?
Анна Дудкина
а можно креветки приготовить так кипитишь воду первый раз заливаешь нка 5 минут воду сливаешь второй раз тодже на 5 минут подсолить слить воду выжать сок из лимона и чуть гвоздики.
Irina Bondarenko