Один раз по телеку смотрела как повара на конкурсе угря чистили. Это не очень простая задача и так как вам уже написали требует силы и сноровки. Так вот-Угорь прибиваеться большим гврздем в деревянную доску у основания головы и тогда надрезаеться кожа вокруг головы и снягиваеться с угря чулком-быстро и просто.. .
Самой мне только один раз довелось готовить угря- я его обжаривала и тушила в молоке- было вкусно, но копченного люблю больше. Удачи
Вторые блюда
Как правильно чистить и готовить угря????
Угорь не варится и не жарится, а солится, вялится и коптится
целиком.
Вообще то это мужкое дело чистить рыбу. Априготовить можно или по жарить, или по коптить. А еще можно сделать шашлык.
Кожу надрезать вокруг головы и снять со всей рыбы целиком, затем разрезать брюшко, вынуть внутренности, отрезать голову. Промыть рыбу в холодной воде.
Угорь жаренный
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- угорь - 1кг
- чеснок - 20г
- имбирь - 3г
- соевый соус - 40г
- горькая соевая паста - 10г
- водка - 10г
- сахарная пудра 15г.
Инструкции по приготовлению:
Разрезать угрей вдоль на 2 части, удалить все внутренности и кости. Хорошо промыть в холодной воде. Для приправы смешать горькую соевую пасту и соевый соус, добавить сахарную пудру, раздавленный чеснок, имбирь, поставить на огонь, довести до кипения.
Положить на жаровую сетку мякоть угрей, предварительно побрызгав водкой, а также кости и головы, и жарить на сильном огне, время от времени смазывая рыбу приготовленной приправой. Жарить до тех пор, пока угри не станут темно-коричневого цвета.
Разложить на блюде, украсить и подать на стол.
Угорь жаренный
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- угорь - 1кг
- чеснок - 20г
- имбирь - 3г
- соевый соус - 40г
- горькая соевая паста - 10г
- водка - 10г
- сахарная пудра 15г.
Инструкции по приготовлению:
почистить и пожарить!