Вторые блюда

Как сделать Свинину в Кисло-сладком соусе?!

Свинина в сладком соусе (по-китайски)

Ингредиенты:
500 г. красного и желтого сладкого перца,
1 луковица,
2 ст. л. томатной пасты,
5 ст. л. соевого соуса,
2 ст. л. мясного бульона,
2 ст. л. сахара,
2 ст. л. винного уксуса,
250 г. консервированного ананаса,
150 г. зеленого горошка
2 яйца,
50 г. крахмала,
500 г. мякоти свинины,
1/2 л. растительного масла
соль.
Способ приготовления:
Вымытые стручки сладкого перца разрезать на 4 части, удалить семена, перегородки и основания плодоножек.
Лук нарезать кольцами. Сладкий перец и лук положить в кастрюлю.
Томатную пасту смешать с соевым соусом, мясным бульоном, 1/8 л. воды, 1 ч. л. соли, сахаром и винным уксусом.
Кастрюлю закрыть и поставить в духовку. Тушить овощи при 220 градусах 60 минут, после добавить кусочки ананаса и горошек. Закрыть крышкой и тушить еще 15 минут. Взбить яйца с крахмалом. Смочить в них нарезанное кубиками мясо и обжарить в горячем растительном масле (6-8 минут) . Мясо положить в готовые овощи, хорошо перемешать,
Светлана Ефимова
Лучший ответ
Зульфия Тузелбаева это не китайский рецепт и вообще не гуа боажоу а- лобажоу вы написали-а зеленый горошек вы в китае когда нибудь видели в магазинах?принцип китайской кухни три в одном а у вас 14ингридиентов-одного не хватает.приезжайте в гости я вас научу готовить
Я обжариваю мясо с луком, а в конце добавляю сливу и тушу ещё минут 15-20
Saniya Tursyngazy <3
Ну а зачем тогда заходить на вопросы и отвечать? На то этот раздел чтобы спрашивать, а вы даете свои '' ценные " советы. Надо карамелизовать лук на сковороде с медом и грушами и яблоками, затем в этом соусе обжарить свинину! Приятного аппетита!!!
неужели такая проблема есть? так все просто - в инет "найти" - и свой вопрос- вам даже в картинках покажут- это рецепт из китайской кухни..
Ирина Кривова