Вторые блюда
Возможно ли отравиться баклажанами,жареными или вареными?
вряд ли, если конечно они не опылялись чем то жестким на грядке
Если не соблюдена технология приготовления, то да. Баклажаны жареные очень жирные и тяжелы для желудка. И такое может быть.
свежеприготовленым - нельзя. но если продукт содержался в антисанитарных условиях или готовился немытыми руками -можно получить пищевую инфекцию.
Почему же нет? Отравиться можно чем угодно.
Если этим баклажанам пару недель, то запросто!
Отравиться - вряд ли, а вот расстройство заработать можно. Дело в том, что баклажаны - очень сложный продукт для жарки. Потому что требуют очень много растительного масла. Поэтому когда их жаришь - они в себя масло впитывают, а пото его отдают.. . Но тем не менее масла всё равно остается в избытке.. . Поэтому у меня, например, жуткая изжога от них. Кроме того, в баклажанах есть фермент, который не всеми желудками принимается.. . Поэтому может быть тошнота или опять же, изжога.
Если симптомы более серьезные, то лучше вызовите скорую..
Можно. Я в молодости отравилась икрой из баклажан, которая продавалась на улице в парке. Баклажаны нужно сначала отваривать до полуготовногсти, потом класть под пресс, чтобы удалить горькую воду, а уж потом- делай что хочешь. Очень вкусны кусочки баклажан, залитые на три дня подс маслом с уксусом, пересыпанные луком и чесноком. К баклажанам на Востоке подают мацони с чесноком ( или сметану с тертым чесноком).
если они законсервированы, то легко и со смертельным исходом
ща попробую....)))))))))
в этой жизни всё возможно....
Можно отравиться любыми продуктами, которые просрочены или неправильно хранились.
отравится можно хоть чем
да нет